← Timeline
Avatar placeholder
lamed

На следующей неделе Feminist Business School открывает 8-недельный курс онлайн ($1,200) под многозначительным (и малозначащим) названием “Concepts and Conceptions”. Студентки постепенно перейдут от ориентации к таким продвинутым темам как «миф меритократии», «стадии рождения бизнеса», и «свержение патриархии». Чтобы преуспеть в собственном бизнесе «обязательно нужно овладеть феминистской теорией», которая «даст вам преимущество над установившимися предпринимателями» и поможет вам «избежать разочарования устаревших мужских бизнес-моделей».

Курс разработан Дженнифер Армбраст, «artist» и выпускница Evergreen State University (тот самый Evergreen College, где белого профессора погнали с кампуса) со степенью в critical theory (марксизм, пропущенный через Франкфуртскую школу). После чего она открыла галерею и затем стала performance artist. Затем она основала Sister, проект, направленный на «обучение и средства феминистской экономики» (ее собственное изобретение). Это такой бизнес, который не связан с традиционным капитализмом. Потому что последний основан на мужских чертах как «индивидуализм» и «скорость и эффективность». Эти черты должны быть отброшены и заменены более женственными, как например «самоосознанность», «благодарность» и «щедрость» - черты, которые приведут к «перераспределению денег и власти».

Похоже, что Армбраст является единственным преподавателем института. Делового опыта в ее резюме нет, хотя она и прошла пару курсов в ПТУ в Портленде. Она признает, что ее программа не обучит конкретным деловым навыкам, типа бухгалтерского дела или знания законов, но это все в будущем. Пока что в институте преподается всего один курс, и похоже, что аккредитация отсутствует.

Это не женщина, это апофеоз калифорнийского капитализма. Не спрашивайте, на что она живет все эти годы. (А живет она в Топанга-каньон, не самый дешевый район в ЛА.) Даже если у нее нет богатых родителей в Чикаго, такое чудо может на раз обуть местного толстосума, который (например) продал Гуглу свой апп с компютеризованными скворечниками за триллион и устал покупать Теслы и JetSkis и хочет обрести "духовность". Нет, в жизни всегда есть место Бендерам! Даже если ее "колледж" прогорит - а прогорит он обязательно - я уверен, что она приземлится на все 4 и заделает что-нибудь еще более, типо "Концепционирование Америки: ориентация для незарегистрированных иностранцев". Это просто должно открыть кран для 1000 грантов.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1952526038399695&set=a.1391918464460458&type=3

😀1
To react or comment  View in Web Client