← Timeline
Avatar placeholder
lamed

Ларьки, не ларьки, я вам такую вещь расскажу, дорогие френды.

Летом 1992 года мы с отцом, кандидатом технических наук, доцентом местного сельскохозяйственного института, незаконно продавали картошку урожая прошлого года. Картошка была сортовая, собственноручно выращенная, прекрасно сохранившаяся. Урожай этого года только подходил, до массового его поступления на рынок оставалось минимум две недели. Цена была не запредельная, посему, уходило влет.

Незаконно, потому что не было у нас ни разрешений на торговлю, ни регистрации предпринимателей, ни законного способа платить налоги, ничего. Уже действовал указ о свободе торговли, так что, вроде бы, за факт торговли уже прессовать не должны были, хотя, технически, могли, если городская администрация была бы против торговли в этом конкретном месте. На это смотрели менты, и проходили дальше. Рядом сидели какие-то бабки, и торговали какой-то зеленью. Не знаю, платили ли они тем ментам, мы не заплатили ни копейки, да с нас и не требовали.

С тех пор, дорогие френды, к мелкой розничной торговле у меня сантиментов больше, чем к эстетике улиц. Хоть я сам ей и не занимаюсь, хвала небесам, зарабатываю сегодня и без этого. Потому что самые эстетичные улицы получаются, если с них вообще всех людей убрать. Особенно для меня, мизантропа. Чистая красота линий, чо. Музей. Только в музеях люди не живут.

https://www.facebook.com/vlad.weinbaum/posts/933485010092019

👍1
To react or comment  View in Web Client