← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

ООН обвиняет Израиль в гибели мирных жителей Газы, в том числе одного врача, 5 женщин, 4 детей и трех членов палестинского движения PIJ. Спецпосланник ООН на Ближнем Востоке Тор Веннесланд считает, что убивать женщин и детей неприемлемо. И в этом с ним трудно не согласиться. Дети и женщины гибнуть не должны. Ни палестинские, ни еврейские, ни украинские, ни какие-либо еще.

Если бы Джихад Ганем, один из трех кровожадных злодеев Исламского джихада, которых этой ночью лидировал ЦАХАЛ (да-да, это их в ООН толерантно называют членами палестинского движения PIJ - аббревиатура от Islamic Jihad Movement), отправляясь ровно 19 лет назад - 9 мая 2004 года - убивать 33-летнюю Тали Хатуэль, находящуюся на 7 месяце беременности, и ее дочерей Хилу (11 лет), Адар (9), Рони (7) и Мейрав (2), помнил об этом, то сегодня продолжал спокойно бы жить в своем Рафиахе в окружении любящей жены, детей и внуков. Потому что никакой причины очищать мир от его присутствия не было.

Но террорист и сын террориста, получивший от своего отца имя Джихад, определившее его единственную жизненную миссию, большую часть из своих 62 лет убивал евреев. Нисколько не заморачиваясь тем, кто там женщины и кто там дети. Он был машиной убийств. И машиной, порождающей убийства.

Он убивал сам. Планировал убийства. И готовил убийц. Самых разнообразных. От тех, что взрываются в автобусах и стреляют по машинам, в которых едут женщины и дети (точнее - еврейские женщины и дети) и до тех, то запускают ракеты по израильским городам и прорываются к домам еврейских фермеров через диверсионные туннели.

В последние годы убийца по имени Джихад заправлял Южным крылом Исламского джихада, отвечал за координацию и распределение денежных потоков между Исламским джихадом и ХАМАСом. Занимал должность секретаря высшего военного совета террористической организации Бригады Аль-Кудса (военизированное крыло Исламского джихада). Пользовался огромным влиянием за рубежом.

У него был большой дом в Рафиахе. Было много денег. Он мог многое себе позволить. Но он был машиной убийств, запрограммированной своим родителем. И порождал себе подобных. И детей своих учил тому единственному, что мог сам - убивать. Чтобы они потом учили своих...

ООН очень скорбит по поводу смерти невинных детей в Газе. Часть из них - это отродья Джихада Ганема, заряженные им при рождении как то самое ружье, которое обязательно должно выстрелить в третьем акте. Отключить процесс этого самопроизводства террора можно только одним способом. Тем самым, которым воспользовался ЦАХАЛ.

Две другие машины террора, выключенные ЦАХАЛом утром 9 мая, - такие же головорезы и убийцы.

44-летний Халил аль-Бахитини состоял в Исламском джихаде с детства, куда его определил родитель. Участвовал в разработке и производстве взрывчатых средств, вербовал и готовил террористов-смертников, командовал ракетными подразделениями, ведущими обстрелы Израиля.

Его называли преемником Тайсира Джабари, ликвидированного в августе 2022 года в ходе операции "Рассвет" командира Северного крыла Батальонов Аль-Кудса. Входил в высший военный совет Исламского джихада.

49-летний Тарек Аз ад-Дин фактически руководил Западным крылом Батальонов Аль-Кудса, занимался планированием терактов, в том числе в Иудее и Самарии. Был судим за террор, за многочисленные убийства получил пожизненное и еще 25 лет, освобожден в рамках сделки Шалита.

Сколько загубленных и искалеченных жизней на счету этих злодеев, подсчитать невозможно. Некоторые полагают, что счет идет на сотни, другие - на тысячи.

Обычно евреи просят Всевышнего отмстить за невинно пролитую кровь (הי"ד). Всевышний сегодняшней ночью был занят на горе Мирон. Но у нас есть еще и ЦАХАЛ...

Макс Лурье

👍3
To react or comment  View in Web Client