← Timeline
Avatar placeholder
lamed

Не толерантность к чужым и чуждым взглядам приводит к трагедиям. К ним приводит неуважение к разуму и два его важных следствия: социалистические убеждения (рассмотрение произвольно выделяемых социальных групп как сущностей) и психоанализ (сообщение всем и вся чувства вины). Именно так право человека иметь в своей голове какие угодно убеждения (и заблуждения) обращаются в обязанность всех прочих ни в коем случае не задевать эти самые убеждения.

Толерантность к агрессии - не толерантность никакая. Если мы хотим жить в мире с минимумом насилия, агрессия не мжет быть оправдана ни именем бога, ни еще какими убеждениями. Ничем. Агрессор должен быть наказан пропорционально. Отстаивать права агрессора и копаться в его мотивах - глупость. Выращивать агрессора, убеждая некоторую социальную группу, что ей историческ недодали (поэтому вот вам пособие), что все обязаны уважать частично совпадающее содержание голов (это религиозные чувства, да) - распространенное занятие в сегоднящнем мире.

Люди имеют право иметь какие угодно убеждения и заблуждения. Другие люди могут с ними соглашаться и умиляться, а могут не соглашаться в любой ненасильственной форме. Кто первым - по любым мотивам - переходит от слов к агрессии, отвечает за все последствия этой агрессии. Содержание головы не является оправданием ничего. Кто начинает стрелять из-за слов и/или картинок, должен быть уничтожен.

Мне до ноги ваши релишиозные убеждения. Имейте себе, какие угодно. Я не приду к вам в мечеть, собор и синагогу нарушать ваши правила, как бы смешны они мне ни были. Я не посягаю на ваше право коллекционировать ваши марки, монеты, значки. Вы можете ненавидеть евреев, неверных, брюнетов и всех, кто выше вас ростом. Вы можете отрицать Холокост вместе с Голодомором. Пока это содержание вашей головы, ваших текстов и ваших картинок. Если вы собираете руку в кулак, берете нож и автомат - приготовтесь к смерти. Агрессор отвечает за все последствия своей агрессии.

https://www.facebook.com/oleg.shestopalov/posts/1012745945409406

👍1
To react or comment  View in Web Client