← Timeline
Avatar placeholder
lamed

Итак, есть цивилизации, которые держатся на заповедях. Есть другие, вроде китайской, которые держатся на философии, породившей образ жизни. Бывает - на ценностях. А еще - на скрепах.

Полный список скреп приведен в стихотворении Лермонтова про странную любовь. Чтобы не забыть, дети учат эти скрепы наизусть еще в школе.

Список скреп.

  1. Слава, купленная кровью.
  2. Полный гордого доверия покой. (Доверие к власти, приносящее покой - самому не надо ни за что отвечать. Ну, и гордиться тоже можно - я хороший.)
  3. Темной старины заветные преданья (тут все нормально, они у каждого народа есть).
  4. Ее степей холодное молчанье, ее лесов каких-то колыханье, разливы рек ее, подобные морям.
  5. Пляска с гиканьем и свистом.
  6. Говор пьяных мужичков.

Скрепы делятся на самодержавие и народность. Скрепы 1-3 для самодержавия, 4-6 - для народности. Если вы выбрали скрепы 1-3 - то вы не Лермонтов. Если 4-6, то вы лермонтообразны. Православие не входит в скрепы. Оно пришло (христианство) откуда-то с бл. Востока, поэтому есть люди, которые его отрицают и хотят вернуться в языческую Русь.

Самое ужасное, что сделала власть Путина - она покусилась на скрепу номер шесть - на говор пьяных мужичков. Запретили мат, этим самым покалечив скрепу. Впрочем, и Горбачев на нее покушался - хотел, чтобы мужички были не пьяные. Власть не должна зариться на скрепы 4-6, если она хочет сохранить скрепе 1-3.

Ну, а теорию эту разработал я только что. Потому что инвентаризация скреп - это дело еврейское. Евреев в Европу пригласили ее короли и цари для подсчета - деньги считать, налоги, и все прочие важные вещи.

https://www.facebook.com/anna.fein/posts/2011768395558851

😀1
To react or comment  View in Web Client