← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Ilya Dubinsky

Лучшее место сегодняшнего [3 мая 2020 г.] заседания БАГАЦа: "Депутаты не выражают волю народа" (с) Элиад Шрага, глава "Движения за качественную власть".

Удивит ли кого тот факт, что это козырное движение и его праздничный председатель практически полностью живут на деньги Нового Израильского Фонда?

Думаю, вряд ли удивит.

Качественная власть, как известно, не должна позволять плебсу выбирать каких ему вздумается депутатов, а раз уж по недосмотру позволила - не давать депутатам действовать согласно своему пониманию интересов избирателей.

Именно такой "новый Израиль" и хотели бы построить уважаемый адвокат, его коллеги и их спонсоры.

Уверенное второе место среди меня занимает реплика представителей партии "пожиратели будущего" - решение о коалиции, заявили они в суде, не должно зависеть от количества проголосовавших за неё избирателей.

Надо отметить самообладание госпожи Хают, выразившей своё охуение дипломатически: "несколько странно слышать такие слова от политической партии".

Но тут, с другой стороны, с пониманием надо относиться - дело молодое, партия всего семь лет в Кнессете, Яир вон даже не помнит, участвуют ли министры в заседаниях парламентских комиссий. И десятилетия не пройдет, как основы демократии и сведения о её процедурных механизмах прочно закрепятся в умах юных партийцев.

Если, конечно, демократию до тех пор не доломает бесчисленными апелляциями "Движение за качественную власть".

#fbmemories

👍😠6
To react or comment  View in Web Client