← Timeline
Avatar placeholder
lamed

Этот пост Felix Soifer был удален Facebook за "несоответствие нормам сообщества"

Вчера была очень хорошая дискуссия о причинах гомосексуализма. Спасибо всем участникам.

Заводя шарманку, я держал перед собой несколько статей о генной природе гомосексуализма. Например, д-р Бирд, один из главных исследователей человеческого генома или ответ д-ра Фросста из Национального Института Генома в США, а также множество других статей.

По их ученому мнению, связать напрямую генную предрасположенность и гомосексуальность практически невозможно. Более того, бОльшая вероятность стать гомосексуалом через социально-психологическую среду, чем через генетическую предрасположенность. Кроме того, пример 100% гомосексуальных сообществ, когда человек, переходя из социума в социум, меняет половое поведение, убивает генную теорию на лету.

Как говорил дядя моего дедушки, ветеран Порт-Артура: "И что мы имеем с этот гусь?"

С одной стороны, предположение, что сексуальное поведение - это прежде всего влияние социума, добавляет проблем гомосексуалам, потому что аргумент "оставьте нас в покое, это врожденное" отменяется.

Зато с другой стороны, подлинно свободное общество должно быть свободным и в плане сексуального поведения. И тогда мы осознаем, что сексуальная ориентация - это выбор, а не стальная удавка.

😮1
To react or comment  View in Web Client