← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Шауль Резник:

Выношу из комментариев. О конгрессмене, который закончил молитву словами "amen and awomen", училке, выбросившей "Одиссею" из школьной программы, микроагрессиях, дюжине гендеров и прочих приметах надвигающегося снизу тоталитаризма.

Ключевое слово - "снизу". В XX веке затыкание ртов с последующим насилием происходило сверху, сопровождаемое мудрым сталинским и прочим прищурами. В наше столетие группа активистов пишет в прессу, устраивает демонстрации, и опа, министерство меняет отца и мать в анкетах на "родителя номер один", мегакорпорация увольняет за веру в биологические различия между полами, а конгрессмен демонстрирует лингвистический идиотизм.

С властью, да еще и при отсутствии интернета, бороться было сложно. С группой фанатиков при наличии интернета - куда легче:

  1. Формируйте аналогичные группы. Пишите в газеты, устраивайте демонстрации и пользуйтесь риторикой противников. Вас настораживает всё более частое использование сабрами слова "эмиграция" вместо "алия"? Поправляйте собеседника и говорите, что "эмиграция" - это микро- и макроагрессия в адрес угнетенного меньшинства в вашем лице.

  2. Высмеивайте насаждаемую идеологию при каждом удобном случае. Анекдоты про Чапаева, Ленина и Брежнева сделали для десакрализации режима больше, чем "Архипелаг ГУЛАГ". На восторженные придыхания о дедушке Рабине ответьте рассказами о его алкоголизме и косноязычии. Пересылайте антимарксистские мемы, ставьте ссылки на The Babylon Bee. Зачеркивайте "родителя номер два" и пишите "отец".

  3. Воспитывайте детей. Знакомьте их с экономическими исследованиями и советской историей. Рассказывайте анекдоты, жалуйтесь на учителей-пропагандистов в минпрос и СМИ.

Так таки победим.

👍💯5
To react or comment  View in Web Client