С.: Пишут, я сам читал, что в Нью-Йорке выберут исламо-марксиста мэром. И большинство евреев за него проголосует. А он откровенный исламист-антисемит. Как же так, исламо-марксисты взорвали башни-близнецы, а сегодня они мирным путем возьмут власть? Купил их бесплатными квартирами.
Я: А чему удивляться-то? Для тебя важно, что он антисемит. Так в Израиле полно еврейских антисемитских партий. За них голосуют евреи. И набирают они меньше половины голосов евреев. И чо? Так потому что эти партии акцентируют внимание не на своем антисемитизме, а на антикапитализме — как бы за светский Израиль, антипоселенчество, потому что оно озлобляет палестинцев, а мы хотим мира. Не всякий рядовой голосовальщик пытается соскрести эту шелуху, чтобы увидеть под ней антисемитизм.
А в Нью-Йорке свои проблемы. Дороговизна и всякое-такое.
Вот несколько месяцев назад вы тут все бегали с радостными лицами: Разик, ты слышал, нам, пенсионерам, будет бесплатный проезд везде!
На мою реплику, что только в мышеловке сыр дармовой, вы дружно отвечали: да, да, мы знаем. Но всё равно, пусть будет.
Я: Ну, да, вы не понимаете, ваши прошлые налоги ушли на прокорм госслужащих. А теперь эта бесплатность ляжет на непенсионеров. А частных работников. Мы будем ездить за счет их труда. Коммунисты вы ху*вы.
В ответ — это другое. Нам же хорошо.
Так и в Нью-Йорке, они, как и вы, радуются бесплатному.
А твои ценностные приоритеты про евреев и коммунизм...
Это твои приоритеты. И хотел бы я посмотреть на вас всех сейчас, как жителей Н-Ю. Голосовали б как миленькие за дармовщину. Думаешь, движение «Оккупай Уолл-стрит», которое докатилось и до нас, — случайный антикапитализм? Оно взращено «гарвардами» в нескольких поколениях. И нашими местными профессорами.
А то, что марксизм соединился с исламизмом, так оно естественно. Их главный враг — капитализм. Большой сатана. Обе — тоталитарные идеологии.
Я могу лишь выразить некоторое удивление, что Гитлер не объединился с т. Сталиным для уничтожения полусоциалистической Британии и США. Видимо, у него сыграл эффект личности в истории. Как и с евреями.
И не удивлюсь, если в 2028 в Америке победит откровенный коммунист. Может, и исламского толка. Тот же Мамдани.
Халява и зависть — сильные стимуляторы, особенно если их разрешают интелля. И тогда они становятся не постыдным, а восхваленным.
