← Timeline
Avatar placeholder
lamed
Moera node и client 0.6.0

Особая благодарность @tigra и @Ancap за ценные идеи и замечания, которые помогли сделать Moera еще лучше.

Новые фичи

Ответы на посты. Кнопка "Reply" под постом создает новый пост в ответ на этот. Открывается редактор постов, в котором будет ссылка на исходных пост, на его автора и цитата из текста поста. Если в момент нажатия на "Reply" на странице был выделен какой-то текст, он будет процитирован (вместе со всем форматированием). В противном случае будет процитирован весь исходный пост. Если у исходного поста есть заголовок, то заголовок нового поста будет тем же, только с префиксом Re:. Настроить ответы можно на странице "Post" в настройках клиента.

Для цитат поддерживается как стандартная разметка Markdown:

> Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt
> ut labore et dolore magna aliqua.

так и разметка, используемая в GitLab (я рекомендую именно ее):

>>>
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt
ut labore et dolore magna aliqua.
>>>

Тег <blockquote> тоже работает.

Упоминания. @username в тексте автоматически превращается в ссылку на блог пользователя username. Ссылку клиент запрашивает у сервиса имен Moera в момент просмотра. Это означает, что ссылка останется правильной, даже если блог переедет на другой адрес.

Черновики. Все посты, которые еще не опубликованы, автоматически сохраняются в черновиках. Черновиков может быть сколько угодно. По умолчанию, черновики удаляются через 90 дней после создания, но это можно изменить в настройках ноды. Любой черновик можно загрузить в любой момент при помощи кнопки "Drafts" в редакторе, отредактировать и опубликовать. Чтобы удалить черновик, нажмите на иконку корзины в списке черновиков. Кнопка "RESET" создает новый черновик с чистого листа.

Если вы редактируете пост, изменения также сохраняются автоматически, но не публикуются, пока вы не нажмете на кнопку "UPDATE". Вы можете в любой момент закрыть редактор, а когда вернетесь к редактированию того же поста позже - все изменения будут сохранены. Нажмите "RESET", чтобы отменить все изменения и вернуть исходный пост.

Другие изменения
  • На странице Profile кнопки управления именем переставлены, чтобы избежать путаницы. Кнопка "Change" переименована в "Transfer name" и отодвинута от остальных кнопок.
  • Добавлен специальный стиль для <blockquote>.
  • Пункт "Delete" в выпадающем меню поста передвинут в конец и отделен от остальных пунктов, чтобы избежать случайного нажатия.
  • Увеличено расстояние между ссылкой "Continue Reading" и реакциями.
  • Убрано поле "Login" из диалога установки соединения с домашней нодой. В этом поле нет необходимости, к тому же его часто путали с именем пользователя.
  • В список дополнительных позитивных реакций добавлена реакция "Hope".
  • Сообщения об ошибках теперь показываются дольше и их можно закрыть, нажав на крестик.
  • Немного увеличены иконки статуса в верхнем правом углу.
  • Добавлена подсказка в диалоге "Register a New Name", в которой описаны требования к имени.
  • В настройках клиента можно менять размер шрифта для постов.
  • Настройки клиента рассортированы по трем вкладкам: "Post", "Reactions" и "Other".
👍💯3
To react or comment  View in Web Client