← Timeline
Avatar placeholder
lamed
Re: О многокнопочьи

Ответ @Ancap на пост:

  1. ДРАФТС и РЕЗЕТ друг на другом - это явный перебор и сМотРится уЖаСно. 2. Более того назначение и первого и второго не вполне очевидно и не очень рационально.

Хмм... Я даже не предполагал, что Drafts и RESET можно так визуально сгруппировать, как будто они находятся друг над другом. Это совершенно не предполагалось. Drafts и RESET совершенно друг с другом не связаны.

Кнопки POST и RESET - это стандартная для веб-форм комбинация Submit/Reset. Submit отправляет форму, а Reset отменяет изменения и восстанавливает все поля в начальное значение. Так и здесь.

А Drafts находится в одном ряду с другими кнопками "дополнительных фич".

  1. ЭТО НЕ БЛОКНОТ ДЛЯ СЦЕНАРИСТА, НЕ JOTTERPAD НЕ EVERNOTE.

Тем не менее, черновики очень нужны. Я не хочу трястись над каждым длинным постом, бэкапить его, потому что, случись что-то, он исчезнет. Постоянные истории в ФБ: "Я написала длинный пост, но ФБ его съел". Я не хочу такого в Moera. Moera должна годиться и для коротких постов, и для простыней.

Кнопки вверх и вниз, я бы убрал тоже, извините.

И как без них? Напомню, клавиши Home и End перемещают на начало и конец только загруженной части ленты.

Тахлес: Я понимаю, что кому-то какие-то фичи не нужны. Я понимаю, что кнопки можно расположить удачнее, назвать по-другому, сделать что-то отключаемым. Но я против удаления фич просто потому, что они не понятны или не нужны самому тупому из пользователей. Так себя ведет ФБ, так себя ведет GNOME - и они довели интерфейс до того, что им невозможно пользоваться, не навесив на него каких-нибудь расширений. Не надо перегибать палку в эту сторону тоже.

  1. А вот кнопки ПРЕВЬЮ очень не хватает - и я бы сделал ее как раз на этом месте!

Да, ее уже можно сделать, возьму на заметку. Но если ставить кнопку PREVIEW на место RESET, то надо RESET куда-то переставить. Предлагай, куда, как ее назвать/обозначить.

👎1
To react or comment  View in Web Client