← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Неуправляемый Летающий Субъект

За всеми местными новостями есть одна несомненно хорошая - в этот конец недели впервые самолёт с людьми на борту был посажен автоматически.

В самолёте Beechcraft Super King Air B200 вскоре после взлета из Аспена (США) произошла разгерметизация кабины, о чём пилот успел сообщить на землю. Дальше в действие вступила система Garmin Autoland - специальная система, разработанная для экстренной посадки самолётов, чей экипаж выведен из строя. Система сгенерировала автоматическое сообщение диспетчерам об экстренной ситуации на борту - после чего произвела автоматическую посадку в аэропорту Rocky Mountain.

Представители компании-владельца самолёта заявили, что пилоты не были без сознания, как утверждало сообщение в ATC, а решили не вмешиваться в работу системы. Хотя в эфире было слышно сообщение пилота о разгерметизации, долгое молчание и потом - "искусственный" голос "пилот выведен из строя, осуществляю посадку на ВПП ххх, через YYY".

Plane makes safe emergency landing in Colorado without a pilot's help, in f…
On Saturday, a plane landed at Rocky Mountain Metropolitan Airport without a pilot's help.
WWW.CBSNEWS.COM
👍3
To react or comment  View in Web Client