← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

https://www.facebook.com/Vislipuzli/posts/pfbid02qeVUWMGbdhVtvRMoKToxedhmt2PxvU3qV5GNpjonMMzhwAcZF8Mu7WyTQk5yqJ4l

Как я уже говорил, нашу страну населяют прекрасные, добродушные, гостеприимные уебаны. Но речь не об этом. Известно, что логика и расчёт не являются сильной стороной населения, что ставит в тупик любой аналитический подход к управлению нашим государством, как изнутри, так и снаружи. Беспорядочное мельтешение Ионов по туловищу нашей страны создаёт неповторимый орнамент хуеплетства. Случись чего, мы одурачим весь мир, самих себя и еще укусим бога за яйца.

В недра нашей компании поступил горячий звонок. Клиент был счастлив. Он только что купил джакузи за килобакс и мечтает совершить омовение, но. В гарантийном томе грамматических ошибок зияет скользкий пункт об отказе в гарантии, при отсутствии у персонала квалификации 80-го левела.

Наш, уже однажды герой, Юрий получает заказ на экспедицию к северному полушарию Молдовы для осуществления мечты. В стоимость, кроме работы на месте, входит нихуевый прайс за расстояние. Клиент обещает позолотить обе руки до плеч в три слоя. Вперёд. Юрий три дня не спал, повторял базис. Ел впрок. Заправил дребедень и, чуть свет, ринулся в путь. Через четыре часа качки его встретили глинобитная хата, деревянный сарай и слоноподобный индюк. Пока Юрий, решивший, что карта лукавит, опрашивал спутник, индюк сходил за хозяином. Тот обтер навоз с калош и пригласил в сарай. Не в дом, внимание. В сарае сияла самая лучшая в мире молдавская джакузи. На вопрос, куда нести, хозяин ответил, что нести ничего не надо, ванна на своём месте. Ещё раз. Во дворе сарай. Сарай деревянный - сквозь доски закат. На земле кокетливо сено, немного перьев. В углу вилы. Вот-вот должна вернуться корова с работы. Среди всей этой Кустурицы стоит белоснежная джакузи. Я не шучу. Юрий понимает, что ошибся планетой и хладнокровно осведомляется, как планируется набирать воду в ванну. Ведрами. А в следующем году протяну шланг. Юрий, клянясь завязать с редкими возлияниями, спрашивает, куда сливать воду. Хозяин отломил кусок стены и указал направление. При таком раскладе, установка ванны свелась к выравниванию ножек. Чтобы отбить заявленную стоимость услуги, Юрий призвал весь свой профессионализм и протрахался часа два. Клиент благоговейно внимал.

Юрий отер пот со лба, получил расчёт и, запершись в машине, поздравил клиента с началом новой жизни и деликатно осведомился, что побудило его на такие траты?

- А ты понимаешь, я посчитал, что путевка в санаторий стоит тыщу лей на две недели. Я за пятнадцать лет эту ванну окуплю, а санаторий буду иметь дома хоть каждый день.

#fbmemories

😀👍😢6
To react or comment  View in Web Client