← Timeline
Avatar placeholder
lamed

Бывший сотрудник Фейсбука (Алекс Стэймос) дал интервью CNN и объяснил «проблему», с которой столкнулись социальные сети:

— Люди способны найти данные, которые позволят им чувствовать себя на высоте [думаю, тут в оригинале было "feel high", то есть "ловить кайф" - lamed]. У людей широкий выбор материала, они могут предпочесть свои источники информации, найти близких по духу властителей мнений.

По его мнению, из этого немедленно следует вывод:

— Мы (управляющие) должны резко снизить способность влиятельных фигур с консервативным взглядами добраться до широкой аудитории. У некоторых людей на Ютубе аудитория больше, чем у дневных трансляций CNN...
Посему и возникло наше затруднительное положение с ресурсами типа NEWSMAX (интернетные новости правого толка) и "One America News Network" (OANN, любимый кабельный канал трампистов).
У этих компаний есть свобода слова, но я не уверен, что мы должны быть тем инструментом, который донесёт их материалы до десятков миллионов домов.

https://t.me/Godunov2020/269

👍🤦10
To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar placeholder

Я так понял, они защищают границы своего левенького пузыря, чтобы не дaй б-г туда не просочилась неудобная информация, а на остальные любовно выращенные ими же пузыри забили

👍4
Avatar placeholder

скорее, проблема более глобальна. Безотносительно левой\правой идеи. Хотя, с левой тут сложнее. Общество должно развиваться, если не собирается массово вымереть в ближайшие пару поколений. Это требует ресурсов, мозгов, общего понимания направления и\или сил этого направления придерживаться. Что неизбежно ущемит в правах и ресурсах слабых и\или глупых. Не до летального исхода, как 100 лет назад, но все же. И это окажутся права существенной части. Причем, в 1ю очередь той, что легко ведется на популизм. Который прекрасно распространется на просторах интернет.

👍1
Avatar placeholder

Все по старому, здравствуй газета Правда...

👍1
To react or comment  View in Web Client