← Timeline
Avatar placeholder
lamed

"И 20 лет назад, и сейчас я считаю, что американцы могут обмениваться идеями и резко спорить с коммунистами во всем мире, не будучи при этом зараженными их идеями и обращенными в их веру. Я считаю, что наша вера, наши взгляды и убеждения сильнее, чем их идеи, что мы можем состязаться с ними и успешно не только в области вооружений, но и в области идей."

Доброй ночи и удачи (Good Night, and Good Luck, 2005)

To react or comment  View in Web Client
Comments (9)
Avatar placeholder

Ironically )

👍1
Avatar placeholder

Чем дольше я смотрю на леваков, тем больше нравится маккартизм

👍4
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Я, кстати, согласен с этой фразой и сегодня. Помните дни молодости, Kindergarten Cop, напарница "Шварценеггера" лупит плохую тетку (сбившую ее до этого автомобилем) приговаривая: "а без автомобиля ты не крутая". Так вот, если снять с бюджетной иглы всю науку и все образование, то безусловно мы сделаем их как слизняков после дождя. Но пока они даже не в автомобиле а в в нескольких танках - школы, университеты, государственно финансируемая наука то против увольнения из универа, блокирования возможности публиковаться, против промывки мозгов детям и молодежи людьми с многодесятко если не много-сотенно-миллиардными бюджетами и т.п. бороться сложновато.

👍3
Avatar placeholder

Маккартизм конечно всем нравится ☺ Но он был бы хорош только как вишенка на торте. И у нас кстати есть весьма дееспособные группы которые смогут поддержать наш маккартизм NGO Monitor, Им Тирцу и т.д. Но сначала отключить их от бюджета!

👍1
Avatar placeholder

Вообще-то маккартизм это немного стыдно - вроде бы свободные люди используют авторитарные методы для борьбы с оппонентами. Но война это всегда стыдно

Avatar placeholder

Не-не-не, с коммунистом спорить и/или конкурировать можно только одним способом - выстрелить, перезарядить и выстрелить еще раз.

👍1
Avatar placeholder

Насчёт войны - это вопрос. Когда коммунисты занимаются пропагандой - это насилие по отношению к тебе? Нет, пока они не перекрыли тебе доступ к альтернативной информации, не используют для пропаганды государственные деньги и монополии, не направляют её на твоих детей, которые ещё не могут её распознать. Если всего этого нет, это ситуация свободы слова, и тут уже, как написано в посте - наши идеи в честном противостоянии с их идеями без сомнения победят.

👍2
Avatar placeholder

Именно здесь и тонкость. Не знаю, насколько после-Рузвельтовская ситуация требовала решительных мер. Конечно, левые интеллектуалы к этому моменту успели отличиться с безоговорочной поддержкой Сталина и отрицанием красного геноцида. Конечно, утечка из Манхэттенского проекта сэкономила союзу несколько лет. Но насколько сталинпаппетс доминировали и нужна ли была чистка - не понимаю

👍1
To react or comment  View in Web Client