← Timeline
Avatar placeholder
lamed
(updated )
List of Moera blogs / Каталог блогов Moera

This post is archived. The actual list has changed the address.
Это архивный пост. Актуальный список сменил адрес.

Only those who have written a post or a comment are added to the list
В список включены только те, кто написал хотя бы один пост или комментарий
(see also Moera top posters)

New / Новые

Write actively or sometimes / Пишут активно или время от времени

Wrote a long time ago / Давно не писали

Did not write anything, except a test post / Не написали ничего, кроме тестового поста

@Aleksandro, @idle, @user34, @Год, @Bitcoin, @ViktorSovietov, @Evgeniy, @live, @Johnsmith, @Лада*Миллер, @eessoo, @GK&Word, @Greta, @larionov, @diana-psy-online, @Fionchik, @etana, @Diana, @Anton.Grinberg, @Ann.the.bullet, @EHEK, @as.ezhov, @space, @awdawd, @xexod, @monigo63, @KrimerAnton, @arminicus, @Gellochka, @mirianik, @Misha, @Ramack, @melvin, @Ольга, @Lopotun, @Kyrylo, @test11111111, @Gertruda, @Zarelli, @serge.panfiloff, @moriya.rachel.sobolevsky, @SergeV, @Victor...Berezin, @Belest, @Ingasmolnik, @DenisADF, @kashura, @Vasilevsky, @redfox, @reibert, @alexeilat, @coolwolf0, @maxz, @digest, @AniSkywalker, @Mellivora, @gray-bird, @OttotheDracula, @Anton, @mechanic, @MariyaPerova, @MihaSPB, @serge, @ph-maxmikhailov, @metaxa, @xeee, @Andrin, @Olga.Sh, @Algeus, @tellergeim, @qanai, @blagorodnik, @Eden, @MichaelGoldblat, @Conservator, @Odyssey, @AsyaBRODOTSKAYA, @AlexandrKazancev, @Nessa, @nahman, @Quaddie, @Игорь, @Sarunas, @cuprinkataras, @Gadfly, @gromozeka, @lesnik66, @OsnatKa, @lugovsa, @LeviKitrossky, @LeviPritzker, @ogurez, @Маша-зайчик, @Illia-Liphshitz, @Vika, @SVETLANA.Barasch, @Surabella, @testirovschik, @vitalik, @vvagr, @Alexey, @abrasha, @-=Barshay=-

👍💯😍21
To react or comment  View in Web Client
Comments (189)
Avatar placeholder

вообще не вижу проблемы со свободой волеизъявления любого человека. Хотят банить у себя - вэлком.

👍💯4
Avatar placeholder

Ну, то есть ЧТД: никто не видит проблемы когда вместо священного права отвернуться реализуется право заткнуть рот соседу желательно с выбиванием зубов. Ну а уж после анонса социального рейтинга... В общем, Мойра предлагает новый мировой порядок по полной. И идет туда же. Да, мне будет очень больно с ней расставаться - все же это была прекрасная иллюзия. Ну да время возвращат

Avatar placeholder

Shmuel Leib Melamud , если бы вы думали как обойтись без банхаммера, вы бы дошли до опции "развидеть". То есть - списка в ноде тех авторов, комменты которых автор видеть не хочет. Тк проблема интернета - в невозможности развидеть без доп. средств.

Кстати, а зачем вы решили собирать ВСЕ комменты с разных нод? Комментов-то надо на раз пожрать: на один экран. И далее подгрузкой. А чтобы не завалиться под гнетом обращений к популярным нодам - здравствуй, кэширование.

Avatar placeholder

поисковик, общий кеш в облаке и решение тех же проблем на более высоком уровне

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Банить кмк норм, может действительно кто-то аж кушать не может, допустим, лишь бы меня не видеть, флаг ему в руки,я не против. удалять комментарии - перебор. Любой может ответить так, что комментировать расхочется в дальнейшем, не вижу тут проблемы.

😍1
Avatar placeholder

А как сейчас ноды узнают о существовании друг друга?

Avatar placeholder

Так чтобы не видеть достаточно функции "развидеть". Принципиальное отличие - в направленности действий. Бан направлен на ограничение действий другого пользователя, "развидеть" - собственных.

Avatar placeholder

Никак. Если другая нода не пришла подписаться или прокомментировать, её существование остаётся неизвестным.

Avatar placeholder

В комментах у других же все равно будет видеть, и снова кушать не сможет.

Avatar placeholder

Ну здрааааасьте. Это так не работает. Это работает как "убери-ка от меня весь контент от этого юзверя". То есть в первую очередь именно комменты. Но если вы имеете ввиду в упоминаниях в комментах других, то давайте тогда сразу расстреливать всех, кого кому-то неприятно видеть. Хотя, кстати, опцию фильтрации по упоминаниям сделать тоже можно (но будет жрать ресурсы), но можно ж сразу радикально, высшей мерой соц. справедливости.

Avatar placeholder

Ну тогда типа-централизованный поиск это просто отдельная нода, к которой ноды заходят в гости и говорят "я есть, ищи меня тута". Либо надо и список блогов централизацией считать.

Avatar placeholder

Да, именно. И это вынужденная мера, без которой, в крайнем случае, можно и обойтись. Если поисковик скрыл от тебя блог, то сосед тебе о нём расскажет.

Ты же предлагаешь всё комментирование сделать через поисковик. То есть заменить цензуру каждого у себя в блоге централизованной цензурой хозяина поисковика.

👍2
Avatar placeholder

ЧЕГО??????? Для начала, про поисковик вообще было не мое предложение. Для продолжения, я как раз-таки выступаю за отсутствие цензуры, но возможность самоцензуры.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Если предполагается возможность пользователя забирать их с собой - то логичнее их хранить в ноде пользователя-комментатора.

Avatar placeholder

Замечательно. Читатель заходит на ноду с постом. Каким образом он увидит все комментарии?

Avatar placeholder

А нода с постом (точнее пост) может держать у себя ссылки на коментарии, возможно (для облегчения "развиживания" )- с указанием авторства. Дальше же все стандартно: берем ссылок на одну порцию, собираем комментарии по нодам. Да, медленно. Но все свое лежит в кладовке у каждого.

Вообще же, ситуевина интересная. Насколько я понимаю, вы сами не понимаете что и как должно работать. Но точно знаете, что сеть должна быть как факбук - с баней и рейтингом.

Avatar placeholder

Нет, я прекрасно понимаю, как должно работать. И пытаюсь натолкнуть вас на очевидные выводы. Вы же пытаетесь либо соорудить то, что никогда не будет работать (типа сбора комментов со всех нод, которых будут миллионы), либо то, что приведёт к той же централизованной сети, вид сбоку.

👍1
Avatar placeholder

Ну, то есть вы прекрасно понимаете, что хотите личный факбук с баней и рейтингом. Эрго - при следующей обнове я закрываю одну вкладку в браузере.

Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Ну то есть они централизованы. А такой плач Ярославны стоял...

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Спрашивала я как раз с целью определить на чьей стороне они лежат. И что имеем? А то, что ноды и так находятся на стороне сервера, а не пользователя. И, соответственно, как ни организуй общение между ними, пользователю принадлежат только обещания. Возможность ноду скачать де факто - гипотетическая.

Avatar placeholder

Пользователь может организовать свою ноду. Нет никаких препятствий этому, кроме умений пользователя 😉

👍1
Avatar placeholder

Важно что имеем by default 😉 . А имеем мы обыкновенный факбук с красивыми обещаниями, которые стремительно куда-то пошли.

😜1
Avatar placeholder

Представляю, как далеко меня послали бы пользователи (включая вас), если бы я по дефолту предложил им стать Linux-админами 😉

😀👍2
Avatar placeholder

Так без легких навыков админства оно и так слегка не работает как заявлено 😉 . Ноды, в смысле, в банке. А хочешь, юзверь, ноду - хошь рыщи как скачать, хоть так парси.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Добрый вечер. Почему то не поднимается Мойра на телефоне. Закачиваю через плей маркет, но когда хочу открыть, апельсиновая М зависает. Зависает весь телефон, не позволяет вернуться обратно или переключится на другую функцию.
Значок Мойры странный:

😮1
Avatar placeholder

мне, кстати, нравится идея с сбором каментов через ссылки и кеш. в целом это даже может работать. разумеется ветки ответов в разных нодах будут грузиться неспешно и я вообще не вижу пока как это привести к допустимой скорости загрузки без единого кеша. ну и реализация тут сама по себе требует и качественной проработки и дофига времени на реализацию.
хотя по сути если это сделать, то для конечного клиента ничего не изменится, только все станет в разы сложнее

Avatar placeholder

Это очень странно, никогда с таким не сталкивался. Что-то явно пошло не так. Может, пакет скачался битый? Попробуйте удалить приложение и установить ещё раз.

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder

В тему крайнего камента:
аппарат Redmi 6
MIUI Global 11.0.4 Stable
Приложение установилось и открывается.
Скрин: а вот тут веб-версия на РС дала ошибку при закреплении картинки к каменту

👍1
To react or comment  View in Web Client