← Timeline
Avatar placeholder
lamed
(updated )
List of Moera blogs / Каталог блогов Moera

This post is archived. The actual list has changed the address.
Это архивный пост. Актуальный список сменил адрес.

Only those who have written a post or a comment are added to the list
В список включены только те, кто написал хотя бы один пост или комментарий
(see also Moera top posters)

New / Новые

Write actively or sometimes / Пишут активно или время от времени

Wrote a long time ago / Давно не писали

Did not write anything, except a test post / Не написали ничего, кроме тестового поста

@Aleksandro, @idle, @user34, @Год, @Bitcoin, @ViktorSovietov, @Evgeniy, @live, @Johnsmith, @Лада*Миллер, @eessoo, @GK&Word, @Greta, @larionov, @diana-psy-online, @Fionchik, @etana, @Diana, @Anton.Grinberg, @Ann.the.bullet, @EHEK, @as.ezhov, @space, @awdawd, @xexod, @monigo63, @KrimerAnton, @arminicus, @Gellochka, @mirianik, @Misha, @Ramack, @melvin, @Ольга, @Lopotun, @Kyrylo, @test11111111, @Gertruda, @Zarelli, @serge.panfiloff, @moriya.rachel.sobolevsky, @SergeV, @Victor...Berezin, @Belest, @Ingasmolnik, @DenisADF, @kashura, @Vasilevsky, @redfox, @reibert, @alexeilat, @coolwolf0, @maxz, @digest, @AniSkywalker, @Mellivora, @gray-bird, @OttotheDracula, @Anton, @mechanic, @MariyaPerova, @MihaSPB, @serge, @ph-maxmikhailov, @metaxa, @xeee, @Andrin, @Olga.Sh, @Algeus, @tellergeim, @qanai, @blagorodnik, @Eden, @MichaelGoldblat, @Conservator, @Odyssey, @AsyaBRODOTSKAYA, @AlexandrKazancev, @Nessa, @nahman, @Quaddie, @Игорь, @Sarunas, @cuprinkataras, @Gadfly, @gromozeka, @lesnik66, @OsnatKa, @lugovsa, @LeviKitrossky, @LeviPritzker, @ogurez, @Маша-зайчик, @Illia-Liphshitz, @Vika, @SVETLANA.Barasch, @Surabella, @testirovschik, @vitalik, @vvagr, @Alexey, @abrasha, @-=Barshay=-

👍💯😍21
To react or comment  View in Web Client
Comments (189)
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Скрин на исправность работы на трубе выкладываю через ImgBB, что бы не быть голословным. )
Screenshot-2022-02-21-10-29-31-008-org-moera-web-twa

Avatar placeholder

Пришли мне, пожалуйста, эту картинку на почту, dmelamud@gmail.com

Avatar placeholder

Не знаю 😞 Может быть, с телефоном какая-то проблема? Может, памяти не хватает? Никакое приложение, даже самое глючное, не может завесить телефон намертво.

Avatar placeholder

Может, может 🙂 . Не раз с этим сталкивался. С разными приложениями. На разных телефонах. Всемогущий Reboot таки спасал. Походу - память выжирало до "нуля"

Avatar placeholder

НОТЕ 4 ШИОМИ MIUI GLOBAL 11.0.2. ПАМЯТЬ 64 ГБ+32 КАРТИС ЗИКАРОН. ИСПОЛЬЗОВАНО МЕНЕЕ 30 ГБ.
Может эти нитуним вам помогут?
И ещё, при закачке вашего приложения разве должен быть такая иконка?

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Что я должен проверить в телефоне? Может отключена какая то функция?

Avatar placeholder

Были проблемы с установкой каких-то других приложений на этом телефоне в прошлом?

Avatar placeholder

Вроде нет. Но я по "рекомендациям" от ютуба поотключал какие то функции. Что именно не помню, конечно.

💡1
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Через пару дней должна выйти новая версия приложения, стоит её тоже попробовать.

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Попробовал загрузить MeWe. Загрузилась сразу.

Avatar placeholder

Я действительно не знаю, что сказать. У всей моей семьи похожие телефоны и на всех них Moera ставится и работает прекрасно. Чтобы выяснить, что происходит, мне нужно взять ваш телефон, подключить к моему компьютеру и запустить приложение в режиме отладки.

Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Я знаю. Хотя от снега предпочитаю держаться подальше 😉

😀👍2
Avatar placeholder

А нет у андроида варианта содрать отдельно настройки? Тк если дело в них... Но у меня как минимум раньше запускалась на зверски дрессированном в стиле "че тебе можно? да ниче тебе нельзя!". Сейчас тот андроид в столе лежит, новую не проверю.

👍1
Avatar placeholder

Так настроек же уйма, иди знай, где искать. Если вообще дело в настройках.

Avatar placeholder

Просто это то, что в теории можно воспроизвести на эмуляторе. Хоть какое-то исключение.

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Ну, в том что можно загнать в эмулятор я уже ни разу не спец 😉 .

Avatar placeholder

Смотрю версию для трубы. У меня вопрос: когда нахожусь в настройках и пытаюсь промотать вниз - идёт обновление страницы. Это бага, фича или только у меня?

Avatar placeholder

Это баг, я пофиксил его в новом приложении для Android, которое сейчас находится у гугла на рассмотрении. Когда выйдет, проверь плз ещё раз, чтобы точно убедиться, что пофикшено.

😍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder
Avatar placeholder

А разве бан - это не "отвернуться"? Касательно того, чтобы комменты забаненного были видны остальным, но не хозяину ноды - ну, мне кажется неправильным заставлять хозяина ноды обслуживать поддержку не нравящихся ему веток общения и тратить на это ресурсы своего (или у кого он хостится) хостинга. Классический пример таких комментов - это спам, который на классических форумах без специальных мер заводится очень быстро и в немерянных количествах. Достаточно платформе стать сколько-нибудь популярной, чтобы спамеры заинтересовались написанием ботов для неё.

👍1
Avatar placeholder

Угу. И каждого спаммера каждый, заходящий в комменты, должен будет банить индивидуально. А до того - видеть и разгребать всю помойку.

👍1
Avatar placeholder
Tigra (updated )

@Galina Не, ну я, конечно, понимаю, что "борьбу со спамом" можно использовать как метод борьбы с тем, что видеть негодные мнения.

Но как спамера отличить от "цисгендерной хуемрази" или "злобного антиваксера" или я не знаю - что кто-то использует для строительства собственного пузыря, при том, что мерилом адекватности является хозяин ноды (а кто ещё?)?

Да, у каждого пользователя получится мини-фейсбук на одного пользователя с возможностью взаимодействия с другими (ну, с отличием в некоторых более удобных фичах).

👍1
Avatar placeholder

И не будем забывать, что свобода частной дискриминации - это тоже свобода.

👍2
Avatar placeholder

@Galina Shmuel Leib Melamud А если так: видны комментарии, которые хранит хозяин ноды, но если есть упоминания этого поста в других, либо комментарии, которые хранят авторы этих комментов (которые можно рассматривать как посты в отдельной ленте), то показывается кнопочка, позволяющая и их отобразить. Естественно, это делается через поисковик, и я бы эти дополнительные найденные комменты не смешивал в интерфейсе с остальными (а явно показывал, что они через поисковик и, что важно, через какой - так как поисковиков может быть несколько, хотя каждый поисковик и централизован, и при этом поисковик - это не составная часть ноды Moera, а дополнительная примочка, и эти разные поисковики в общем случае неконстентны между собой - кто чего накравлил - тому и рад).

👍2
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Можно считать поисковиком по умолчанию ноду автора коммента (и предполагать, что свои комменты он уж как-нибудь сохранит). Но если есть альтернативные поисковики - тем лучше

Avatar placeholder

А каким образом ты узнаешь, кто автор коммента, если под постом этого коммента нет? 😉

👍1
Avatar placeholder

Если на него кто-то ссылался, то узнаю - в предположении, что у каждого коммента есть UID и ссылки прошиты.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Только вот частная дискриминация возможна только в частной жизни. На примере соц. сети бан, например, ей не является. Тк ограничивает не только забаненного, но и свободу окружающих узнать его мнение об обсуждаемом предмете, а в более широком смысле - узнать альтернативные мнения вообще. Этот эффект я немного потрогала на "мыслишках", заодно с рассуждениями о развиживании. Кстати, вспомнилось, что именно функционал бана в телеге позволил организовать "невероятных": дураков не позволяли разубеждать.

Теоретически сгладить проблему бана можно разграничив сущности: страница - это страница, место приватное, на ней гоняй кого хошь. Есть блог - место публичное, там гонять не моги, развидеть моги. Есть группа - там в зависимости от ее статуса может быть как "дома", как в блоге или что-то промежуточное. Но тут будет проблема внедрежа: психозные группы будут кучковаться на страницах и за счет массовости (а дурак - самый распространенный биологический вид на этом шарике) выдавят прочие сущности за можай.

ЗЫ. Вот сейчас, как ссылку вставляла, очень захотелось превью коммента.

To react or comment  View in Web Client