← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Согласно исследованию, проведённому по заказу "Валла", порция фалафеля подорожала с 11,5 шек в 2018 году до 19 шек сейчас (рост на 62,5%). [А в 2013 г. я помню её по 10 шек.] В городах центра страны цена достигает 25 шек за порцию, в харедимных и арабских городах - гораздо ниже.

Самый резкий рост произошёл в 2018-2019 гг. - на 17%.

Питы подорожали на 53%, хумус - на 20,9%, свежие овощи - на 18%, одноразовая посуда и упаковка - на 36%.

ולנו יש פלאפל: בכמה התייקר המאכל הלאומי בחמש שנים? - וואלה! כסף
פלאפל הוא לא רק כיף גדול, אלא נחשב גם למזון הבסיסי ביותר, במחיר שווה לכל נפש. בכמה התייקר המאכל הלאומי שלנו בשנים האחרונ…
וואלה!FINANCE.WALLA.CO.IL
To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

В Бней Браке все ещё реально найти за десять, но в таких точках редко принимают кредитки.

Avatar

Даже не знаю в какой город теперь переезжать то.... где дёшево это обычно ещё и пердь далеко от всего, от пляжей, один лес кругом... есть у меня знакомый, говорит лес это круто но я в большой загазованный город уже хочу, где все дорого, помираю тут с деревьями от скуки...

Avatar

Да, мне дешёвые города заходили в основном потому, что я и так никуда не хожу: в Лоде пустыря и буераков за футбольным полем, а здесь у нас - даже не парка на горе, а просто собственных двух дворов, мне за глаза. И там, и там в пешей доступности бассейн, в котором я бываю раз в год в лучшем случае. А вот если надо куда-то выползать и при этом вменяемые цены... То ой. Тут или дёшево и выползать - но те ещё районы, или хорошие районы и выползать - но дорого. Или не выползать.

👍1
To react or comment  View in Web Client