← Timeline
Avatar placeholder
Shmuel Leib Melamud

https://t.me/britishpolitics/3153

На прошлой неделе правящая консервативная партия воевала на полях культурной войны. Война за культурные и социальные ценности не новость для Соединенного Королевства. Однако удивительно, что всего за одну неделю тори высказались по горячим темам.

Ожидается что в новой сессии палаты общин появится законопроект, который обяжет голосующих предъявлять удостоверение личности при личном голосовании. Подобная проблема не решит более скандальное почтовое голосование, но окончательно ликвидирует возможность любых подтасовок в день голосования. Нам жителям Восточной Европы вообще тяжело поверить что любой желающий может представиться другим именем и получить за него бюллетень. Нескольких одних и тех же мест не раз становились центрами подобных электоральных скандалов. Достаточно вспомнить район Лондона Tower Hamlets, где местную администрацию отстранили от управления после того, как выяснились махинации с подсчетом голосов. Левая общественность уверяет, что у многих представителей национальных меньшинств и молодежи все еще нет никаких документов подтверждающих личность. Подобная дискуссия происходит и по другую сторону Атлантики, где республиканская партия также предпринимает попытки продавить подобную реформу на территории 50 штатов.

Впервые консерваторы прописывают четкие правила для свободы слова на территории университетского кампуса. Теперь университеты и студенческие сообщества будут соблюдать свод правил по защите самых разных точек зрения. Появится должность директора по свободе слова. У него будет возможность накладывать санкции (включая денежные штрафы) на вузы, где будут нарушаться условия публичных дебатов и дискуссий.

Министр по делам культуры пообещал сделать так, чтобы жители не мегаполисов оказались в советах по делам культурных памятников и организаций. Такой шаг по мнению политика поможет противостоять попыткам полностью очернить историю страны, отменить каких-либо значимых исторических деятелей и поменяет ситуацию, когда большинство попечителей являются выходцами из Лондона. Министр пообещал провести саммит с участием 25 крупнейших организаций, занимающихся вопросами наследия и благотворительных организаций Великобритании. Предполагается, что правительство настоятельно попросит организации защищать наследие и противостоять мнению громкого меньшинства.

Дошло дело даже до планирования уборных. Правительство пропишет, чтобы в новых зданиях обязательно присутствовали отдельные мужские и женские туалеты. Так правительство отвечает на бесконечную дискуссию вокруг гендерно-нейтральных уборных. Консервативное правительство преподносит этот шаг, как попытку защитить права женщин.

Все это не означает, что житель Йоркшира или Мидлендс каждый день думает о свободе слова на университетских кампусах. Просто консерваторы прекрасно понимают, что позиция лейбористов по всем этим социальным вопросам ушла слишком сильно влево и не совпадает со средним избирателем. Последние опросы только подтверждают этот факт. На этих противоречиях и играет правящая партия.

photo-2021-05-17-19-56-48

To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar placeholder

Ну всё перемешали - от свободы слова на кампусе до туалетов

Avatar placeholder

Правильно! Тут речь идет о том какие технологии использовать для защиты от левых. И технология выбирать вопросы в которых поддержка общества у тебя и всяческих их заострять, вытаскивать противника на неудобную для него площадку - это давно известный прием который у нас в Израиле не то чтобы не известен, но с нелегкой руки наших ликудников почти не используется. Во всяком случае у главликудника такой прием вызывает явное отторжение.

👍2
Avatar placeholder

Вот нашел ссылку на материал на который ссылаются в посте: https://distincttoday.net/2021/05/15/sir-keir-starmers-labour-party-is-out-of-touch-with-public-opinion-poll-finds/

👍1
Avatar placeholder

Честно сказать, после истории с британскими лохдаунами, уже как-то плевать какое фашистское крыло пытается выставить себя лапочкой.

To react or comment  View in Web Client