Back to Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Giovanni Manyani

Господа, вы не поверите! Я сам в шоке!

Из информации, полученной сайтом "Walla!", вырисовывается следующая тревожная картина: среди кандидатов на повышение, которых продвигает комиссия по назначению судей раввинских судов, находятся не менее четырех(!!!) родственников высокопоставленных государственных чиновников и раввинов.

То ли дело в светских судах Израиля! Там о подобном даже не слышали; и если вы спросите, "а продвигают ли израильские судьи своих родственников?" то люди даже не поймут, что вы имеете в виду!

👍😀3
Comments (2)

Понятно же, что сыну чиновника проще получить соответствующее образование и связи, даже если его специально не продвигают.
Израильская специфика тут разве что в том, что светские и религиозные чиновники составляют один класс.