← Timeline
Avatar placeholder
lamed

Ответ @tigra на пост:

Собственно, для чего я полез в inline html. Пришла в голову идея сделать "кирпич" с фоном и коротким текстом крупным шрифтом, как в Фейсбуке. Но это явно нужно делать не html-ем, а как-то проще. Но это точно низкоприоритетная фича.

Кстати, в пользу того, что использование такого рода фич - в значительной мере дело привычки - подсунешь юзеру и он будет юзать: когда эти кирпичи появились в фейсбуке, они меня жутко раздражали

Это одна из самых ненавидимых фич в ФБ до сих пор 😉 Во многих сообществах они запрещены, а FB Purity режет их по умолчанию. Но если юзеры хотят, можно сделать.

Для такого типа фич я планирую ввести в теле поста параметр "стиль поста". (Ты помнишь, что тело поста - это не просто HTML, а JSON, туда можно запихивать что угодно?) Тогда будет стиль "кирпич" с параметрами - цвет и маска фона. Если клиент понимает этот стиль, он будет его отображать. А пользователь, в свою очередь, может отменить его отображение в настройках клиента.

Тут хочу подчеркнуть, что подобные фичи делаются чисто клиентами, ноду это не затрагивает вообще. Аналогично нода ничего не знает о значении разных реакций, это тоже делается на уровне клиента. И я хочу поощрять построение именно такой архитектуры. Нода должна быть как можно более универсальной (если это не в ущерб скорости и юзабельности). И, в последствии, ноду можно будет использовать и для других приложений, не только для ФБ-подобной соцсети.

👎1
To react or comment  View in Web Client