← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Русский мир, как и ислам, обладают несколькими чертами, которые делают их привлекательными для простых людей:
они опираются на силу, аппелируют к идиотам и не требуют ничего.

https://www.facebook.com/alex.feigin.35/posts/10153414518651401

👍😀51
To react or comment  View in Web Client
Comments (9)
Avatar

"Не требуют ничего..."
"... исламский террорист-смертник..."

Шизофрения немножко, не находите? Что до "русского мира", то на мой вкус там два полюса: на одном - уже потерявшие все, другие - которые все имеют с руки дающей (обязавшись ее соответственно лизать).

Avatar

"Не требуют ничего..."
"... исламский террорист-смертник..."

Шизофрения немножко, не находите?

Не нахожу. Никакой учёбы, никакой работы над собой не требуется. Сказали воевать - пошёл воевать.

👍2
Avatar
Avatar

Да. Это то, что я смею утверждать: ислам - это не религия, это идеология.

👍2
Avatar

Смертник - это чаще всего своего рода "социальный лифт" для изгоев. Причем изгои бывают как бы естественными (слабые некрасивые мальчики из бедных семей к примеру), а бывают им сильно помогают. Скажем вербовщик соблазняет девицу, снимает естественно все, а потом вот тебе выбор - либо зарежут и позор либо взорвешься и прославишься + семья будет помнить с благодарностью. Так это работает. Вот тут есть кое-какие примеры. У меня есть полная ранняя версия всего доклада - могу выслать если что. В частности история Hanadi Garedat - та просто "старуха" 27 лет не замужем. С врачом другой дамы поработали и он выдал про своих клиенток "компромат" - кто неспособен рожать и даму этим шантажировали - все равно замуж не выйдешь... В общем, дело житейское - и уж точно никакого ума тут не надо. Надо чтобы просто дважды не повезло - родиться у мусульман которые больше ценят детишек посмертно + оказаться там "на плохом счету".

👍2
Avatar

Shmuel Leib Melamud , Moshe Yanovskiy , вы тут перешли на позиции "рыбу заворачивали". То есть требованием начинает считаться только то, что вы таковым признали.

Shmuel Leib Melamud , насчет религии или идеологии - так внутри и около любой религии существует масса идеологических течений. Вон, даже у "науки" уже.

👍1
Avatar

А мне кажется, вы упорно сравниваете самоубийство человека в нормальной ситуации (высочайшие издержки) с самоубийством в ситуации когда жизнь имеет строго нулевую ценность, если даже не отрицательную. И тогда потери, издержки нулевые = ничего такого не требуется. Подойти в определенное место, нажать кнопку. Все. А ситуация бывает такая, что смерть - это вообще подарок. Перечитываю мемуары Яна Карского - описана не самая частая но и не уникальная ситуация. Подпольщик попадает в гестапо, его там страшно пытают. С воли ему передают цианистый калий и сообщение о том что за его успехи до ареста и стойкость после ему присвоен "Виртути милитари". "Потом встретимся" - завершается сообщение. Далее человек подполья в тюрьме сообщает где этого парня похоронили. Так это вообще happy end а цианистый калий - невероятный совершенно бонус.

👍1
Avatar

Ситуации бывают разные, но нельзя же к ним сводить по собственному произволу для удобства рассуждений.

Avatar

Такие товарищи и в нормальных странах устраивают масс-шутинги. Обмен никчемной жизни на короткий период ощущения огромной власти над окружающими. Разве что там их меньше в силу общей более благоприятной ситуации и их обычно не науськивают в определённые стороны, так что цели случайные, типа школы, в которой они учились.

👍1
To react or comment  View in Web Client