← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Богатый мальтийский язык допускает различную степень утончённости в речи образованного человека. Именно внимание к деталям и тщательно проработанные нюансы высказываний выгодно отличают культурного мальтийца от некультурного.

Всякий пролетарий знает и при случае произнесёт известную фразу "дайяытли зобби", означающую "ты утомил мой хуй". Подобное обобщение не всегда уместно в цивилизованном диалоге интеллектуалов, поэтому мещане и образованщина дорабатывают это банальное высказывание так: "дайяытли рас зобби", уточняя, что собеседник утомил не просто хуй в целом, а именно хуй до самой залупы.

Но по-настоящему культурный и образованный человек в такой ситуации непременно вспомнит известный теологический диспут о количестве ангелов на кончике иглы, а также найдет способ ввести в разговор элегантную отсылку к этому диспуту. Поэтому мальтийская интеллигенция обычно говорит "даяйытли саль понта та рас зобби", в полной мере элегантно выражая степень, до которой беседа исчерпала себя.

Именно "саль понта та рас зобби". До кончика головы конца.

https://t.me/idubzee/439

😀👍5
To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

Т.е.чем многоэтажнее мат, тем интеллектуальнее? Ок...

Avatar

Когда уже у меня дойдут руки до изучения хоть какого-нибудь семитского языка... Корень "хуй", конечно, знаю, но остальные слова остаются загадкой, даже не уверен, арабские они или заимствования

👍1
Avatar
To react or comment  View in Web Client