← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Власти Шанхая ужесточают и без того жестокие и безумные кoвидные ограничения.

Новые меры включают в себя установку электронных замков на двери квартир, чтобы дистанционно запирать дома тех, у кого получился позитивный тест, а также принудительную эвакуацию жильцов для проведения дезинфекции помещений.

В карантинные лагеря теперь принудительно отправляют не только сдавших позитивные тесты (даже без симптомов), но и всех, кто с ними контактировал.

Из наиболее "пораженных" районов готовятся принудительно выселять всех, даже с негативными тестами. Фото в соцсетях показывают, что людей заставляют собирать чемоданы и стоять в очереди, ожидая выезд, в ночное время.

Выезжая, жители обязаны оставлять открытыми входные двери своих квартир.

(Интересно, что такие же требования содержатся в законе об обязательной эвакуации при угрозе чрезвычайной ситуации, принятом зимой в РФ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112300138)

https://www.facebook.com/maksim.ryzkov.98/posts/531783241691107 (via @Galina)

Shanghai escalates Covid lockdown restrictions
The latest measures will include placing door alarms to prevent those infected from leaving.
BBC NewsWWW.BBC.COM
👍😠😢7
To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar

Совсем они там очешуели. А мне не верил народ на фб, мало ли,может ты антикитайской пропаганды обкурилась.

👍2
Avatar

Было, было. Причем у меня в ленте. Но тк я нелюбимый пользователь, то...

Avatar

Я же тебя упомянул 😉 Всё тебе не нравится 😉

А поскольку перепостов здесь пока нет и сохранения постов тоже, единственный для меня способ сохранить пост - это скопировать его к себе. А так как пока все посты публичные, это все видят.

💡1
Avatar

Пардон-пардон и позор на мою пока не седую голову ). Мне кажись спать надо больше или лучше, а то и то и другое ). Действительно, банально не заметила - мозг все обработал по собственному шаблону написания постов с упоминаниями, я его в начале ставлю.

To react or comment  View in Web Client