← Timeline
Avatar placeholder
Shmuel Leib Melamud
(updated )

Этот пост написал человек, которого сложно обвинить в либертарианстве


Стрелявшего по погромщикам, чтобы спасти нескольких евреев от расправы, бравая полиция засадила в кутузку.

Совершенно не симпатичный мне израильский суд потребовал освобождения под залог. Потому что речь идёт о достойном гражданине без изъяна, служившем в спецназе, и применившем оружие совершенно законно. ...Простите,я выдохну...

Это настолько очевидно, что даже этот проарабский суд не увидел ни малейшей причины держать человека взаперти.

Так вот, следователь по этому делу решил, что в деле вообще не будут фигурировать те, в кого стрелял задержанный. Там что-то с видео-камерами, которые полиция носит на себе, их не было времени просмотреть, да и вообще искать погромщиков - дело опасное. Так что он упростил формулировку: есть только обвиняемый гражданин, стрелявший посреди белого дня в других граждан. Понимаете? Разбирать степень оправданности применения оружия - не будут, потому что не будут даже разбираться, а что именно совершили те, в кого стреляли.

Но это ещё не всё. Полиция зубами держалась за этого еврея! Максимум, была готова на домашний арест. Выторговала запрет тому появляться в городе (в своем доме, на минуточку)!

...У меня много чего есть написать о нашей (а нашей ли?) полиции. Но не сейчас, не в эти дни. Однако одно скажу уже сейчас.

Те, кто идёт в полицию "на улицу", в патрулирование, делает это не потому, что видит в этом святую цель охраны общества от криминальных элементов, нет. То есть, конечно, встречаются и такие, но их явное меньшинство. Большинство - это люди, которых манит государственная лицензия на насилие. Это их шанс стать сколько-нибудь значимым. Тачки, пистолеты, форма, вот это вот всё - даёт им ощущение собственной важности. Как правило, это выходцы из нижних слоев, малообразованные, полные комплексов, всяких нехороших скелетов в шкафу. И когда кто-то, кроме них, применяет оружие на улице средь бела дня, - это посягновение на их, их, их право! Только нам можно! Не сметь! Наше эго держится только на том, что только мы можем стрелять на улице! Мы сгноим за решеткой любого, кто своими действиями напомнит нем, что без пушки мы никчёмные, без идеалов и без капли благородства, человечишки.

Простите, всё-таки не удержался. Давно сблизи наблюдаю эту компанию, способную справляться только с послушными гражданами, от которых не приходится ждать ответки. А вот перед опасными зверьми на улицах Лода эти герои против слабых тупо зассали. Простите мне мой китайский. Безнаказанно сожжены полицейские машины десятками. Полиция не приходила на помощь евреям, которые в ужасе кричали в трубку, что их реально линчуют!

Потому что закомплексованные, с раздутым эго, мальчики годятся только для того, чтобы красоваться и ломать судьбы настоящим сильным личностям. А не для того, чтобы защищать каких-либо там граждан, до которых им и дела нет.

...И это я ещё сдерживался...

👍😢4
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar placeholder

Это очень хорошо, что пишет не либертарианец. Видимо, начинает доходить. Упомяните ему там в комментах про теорию оседлого бандита - такой дзен поймает...

👍1
To react or comment  View in Web Client