← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

В Японии некоторое время назад был арестован и осужден 26-летний псих, который самым невероятным образом выследил и совершил нападение на молоденькую красотку, блиставшую на телевидении и на поп- сцене. Она хранила свой адрес в строгой тайне - именно из-за страха перед поклонниками такого рода. Но от этого ей скрыться не удалось: маньяк схватил девушку перед подъездом ее дома, стал тянуться к губам, залез под юбку, но его быстро вспугнули, а потом поймали.

После ареста (по подозрению в насильственных сексуальных действиях) полицию больше всего интересовало, как жертву выследили. Псих довольно быстро раскололся - по селфи, сообщил он. Маньяк самым тщательным образом изучал все фотографии, которые сводившая его с ума красотка помещала в социальных сетях. На одном из них (внимание!) он нашел и увеличил картинку, отпечатавшуюся на зрачке девушки. Это был уличный пейзаж со входом на станцию городских электричек.

После этого через приложение Гугл маньяк проанализировал огромное количество картинок с видами токийских вокзальчиков. И нашел нужный. Он устроил там засаду, был адски терпелив, дождался в конце концов девушку и незаметно проводил до дома. Маньяк даже абсолютно точно вычислил ее квартиру - по цвету занавесок на окне, которые также мелькнули на одном из селфи.

Полиция считает, что обезумевший от страсти псих готовил визит к девушке домой, но случайно натолкнулся на нее у подъезда раньше времени и не совладал с собой.

Но главное в другом - современные смартфоны дают крайне опасную четкость и глубину картинки. Японская полиция предупреждает, что эти камеры позволяют даже получить исчерпывающее по рельефности изображение отпечатков пальцев, если вы во время селфи весело сделаете козу у своего лица. Использовать такую информацию, как сами понимаете, можно в самых интересных целях.

https://t.me/golovnin_tokyo/1036

👍8👎1
To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar

3 года назад я хорошей камерой,но 10мп фотографировал портреты всей семьи на паспортные фотки.
Тогда, при максимальном увеличении, разобрать отражение в зрачке было не реально.
Сейчас, при увеличении разрешения, видимо страшилки старых фильмов (нахождение инфы по отражению в зрачке) стало реальностью.. ппц

Avatar

Хорошие в Японии фотики, что я могу сказать. Я кстати слышала что та плёночные в моду вернулись,и там типо чётче

Avatar

Я своим гнусмасом точно так не смогу чтоб в зрачки маньяки обо мне сведения считывали. Но то гнусмас)

Avatar

Вот, а щас банки сплошь и рядом просят сделать фото с паспортом и прислать. И не только банки. А на днях в РФ Госуслуги протекли, а там все доки, паспорта тоже, красота. И ведь никто не защитит, что интересно. В том смысле, что ни технически, ни юридически, особенно в странах с неэффективными судебными системами и проч. Зная уровень бардака в обществе, я б ему и яичницу жарить не доверила, не то что персональные данные. Но щас же не чихнешь без этого. Скоро зубная щетка с утра будет спрашивать, а ну предъяви паспорт и отпечатки 🙄

👍1
To react or comment  View in Web Client