← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud
Tesla опубликовала новый отчет об улучшениях безопасности автопилота

С 2018 года Tesla выпускает ежеквартальный отчет, в котором сравнивается количество миль на одну аварию на автопилоте и без него.

В 4-м квартале 2021-го была зафиксирована одна авария на каждые 4,31 миллиона пройденных миль, в которых водители использовали автопилот. Для водителей, которые не использовали автопилот, была зафиксирована одна авария на каждые 1,59 миллиона пройденных миль. Для сравнения, самые последние данные Управления дорожной безопасности показывают, что в Соединенных Штатах автомобильная авария происходит каждые 484 000 миль, то есть показатели Tesla без автопилота и с ним являются более безопасными, чем средние по стране.

По сравнению с прошлым годом уровень безопасности автопилота вырос: так, в четвертом квартале 2021 года была зафиксирована одна авария на каждые 4,31 миллиона миль по сравнению с одной аварией на каждые 3,45 миллиона миль в четвертом квартале 2020 года.

https://t.me/elonmusk_ru/5026

To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

Та же пропаганда, что и с самолетами: автопилот используется в стабильных, безопасных условиях. Много он наездил в ливень, когда не видно ни шиша? В снег? Туман? Вот и ответ.

👍2
Avatar
unidentified (updated )

А не надо быть идиотом и пользоваться автопилотом в ливень. Но таки да, автопилот включают на хайвее, где аварий на единицу расстояния намного меньше.

Даже такой редуцированнный автопилот, как радар, держащий дистанцию до предыдущей машины, сильно повышает комфорт водителя (я с такой штукой могу 8-9 часов рулить, не особо напрягаясь), и иногда спасает от ремонта бампера.

👍4
Avatar

@unidentified, так о том и речь, что в аварийноопасной обстановке на нем и не ездят. Пробки, трассы с хорошей разметкой - вот его обычное использование. Если бы угораздило машину с ним купить, то юзался бы именно для пробок.

Адаптивный круиз - штука вполне нормальная. Именно потому, что на его счет никто не вешает лапшу про "наши сани едут сами".

👍2
To react or comment  View in Web Client