← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud
Бывшая заложница Елизавета Цуркова - журналисту Амиту Сегалю: Убирайся в Газу!

Израильские СМИ сообщают о конфликте в социальной сети X между политическим комментатором 12-го канала Амитом Сегалем и Елизаветой Цурковой, израильской заложницей, освобожденной более двух месяцев назад из плена иракской террористической организации Катаиб Хезболла. Причиной стал комментарий журналистом твита Цурковой, в котором она атаковала манеру подачи 12-м каналом сообщения о ликвидации ЦАХАЛ двух подозреваемых, пересекших "желтую линию" в районе Хан-Юнис.

"Вот как 12-й канал сообщил об убийстве двух детей 10 и 12 лет сегодня в Хан-Юнис", - написала Цурков на английском. "ЦАХАЛ: “Сегодня утром ВВС ликвидировали двух подозреваемых на юге сектора, пересекших желтую линию". Затем она пояснила, что речь идет о самом просматриваемом канале в Израиле. Сегаль атаковал Цуркову и написал: "Какая удивительная страна Израиль, которая предпринимает все усилия ради освобождения из плена самых ярых ее хулителей - плена в который они попали вовсе не по вине государства Израиль". Сегаль добавил: "Даже мрази вроде Цурковой не заслуживают гнить в плену у террористических организаций".

Цуркова ответила: "Если ты считаешь, что точный перевод на английский заголовка 12-го канала - это “опорочивание” государства", - написала она, - "может, стоит что-то изменить в освещении, чтобы оно соответствовало журналистским стандартам? И да, Государство Израиль действительно действовало для моего освобождения, и я благодарна тем, кто занимался этим, несмотря на твой публичный призыв во время моего плена не делать этого".

Цуркова заявила, что не ненавидит Израиль. По ее словам, она "критикует его политику в различных сферах и выражает признательность в других". Она также дала рекомендацию Сегалю: "Хочешь жить при режиме, где такая критика запрещена - убирайся в Газу”.

Сегаль ответил, что она "не ненавидит государство", а просто "долгие годы занимается его очернением, используя самые дешевые инструменты вражеской пропаганды, включая систематическое преуменьшение масштаба событий 7.10 и систематическое преувеличение последствий действий ЦАХАЛ". Он закончил так: "Я не поеду в Газу, потому что, в отличие от тебя, я не перекладываю на государство ответственность за свои действия, но что касается тебя - скатертью дорога".

MIGNews

To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar
Al (updated )

Таких ярых "леваков" очень много и в Израиле. Просто они знают правила игры и не светят своими убеждениями там, где это может аукнуться.
И у меня нет идей, кроме лишения гражданства, для таких людей.
Так как она действует на поле "просвящённой демократии", где можно говорить всё, что угодно, и это никому не мешает.
Но тут ситуация, когда не просто мешает, а стреляет в ногу...но по закону, она, как и многие другие, имеют право гнать волны дерьма без последствий.
=> Без изменения закона нечего делать.

😢1
Avatar

חלאות

Разве это мрази?

To react or comment  View in Web Client