← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Знакомого забанил Facebook за "обнажённую натуру": он опубликовал новость о том, что харедим повредили рекламные плакаты в своём районе, которые они считают непристойными. И приложил к новости фотографию тех самых плакатов.

То есть, когда харедим уничтожают непристойные плакаты - это "Талибан", и нужно срочно вводить штрафы за такое. А когда их удаляет Facebook - это уважаемые "Стандарты сообщества".

👍😀😮11
To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

Когда харедим уничтожают плакаты, их нужно штрафовать за порчу имущества.
А когда за изображения банит ФБ, то он таки политкорректный Талибан.

👍4
Avatar

Да ну какие это стандарты сообщества, это цензура, которую поддерживает, к сожалению, большинство юзеров. Попробуй ляпни что-нибудь - и тысячи, а то и миллионы будут радостно слать жалобы. Been there (на той стороне). Я-то игнорировал этих придурков жалобщиков. Но...

👍1
Avatar

Не понимаю я причин такого воя.

  • С точки зрения любого пользователя - не нравится сервис - уйди.
  • Да, ФБ волен быть "талибаном" и т.п. на своей территории. Не нравится? - валите отседава.
  • ФБ - частная компания, практически монополизировавшая рынок ... ЕДИНСТВЕННОЕ что она делает - заботится о своей прибыли. В том числе, устанавливая боты, сканирующие текст и картинки на контент не приемлемый какой то части сообщества. И именно этот контент не по нраву большинству религиозно ортодоксальных пользователей.
  • Лично мне не нравится такая политика, но я не вижу вменяемых альтернатив такой политики при всеобщем навязывании "политкорректности", то есть, максимальной заботе о "снежинках". В принципе, это очень похоже на ситуацию, по которой юмор в США весьма примитивен и плосковат: наличие Особо Обидчивых и наличие оружия у этих Особо Обидчивых. С ФБ происходит та же самая штука - они "виртуально убивают" всех "не согласных", чтобы вырастить общество "всеобщей толерантной серости" 🙂
To react or comment  View in Web Client