← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Nadia Lipes

Опять щас будет непопулярное.

О матери нашей года. Точнее двух. Выступления которой так затянули освобождение ее сына.

Зайду издалека.

Я никому бы не пожелала быть на ее месте, равно как и на месте остальных родителей живых заложников. Хуже этого, по моему, быть не может ничего.

Один раз мой сын в Киеве пошел на сохнутовскую тусовку и пропал. Часа на два. Весь еврейский Киев поднялся под ружье. А у него телефон сел. И он с сохнутовской тусовки перешел в ИКЦешную.

От процесса поиска он впечатлился, и когда я ему пару лет спустя сообщила, что если он не отзвонится мне в течении часа после посадки самолета, в отдельно взятом городе поднимется спецназ, он весьма резво мне сообщил, что он сел, его встретили и в уничтожении данного населеного пункта нет необходимости.

Когда мы встречаем истории подобные захвату заложников или убийству близких, мы всегда примеряем это на себя. Ну или мне так кажется, но я всегда да. И конечно, я тоже думала, чтобы я делала, если бы.

Кстати, в 21 году могло начаться нечто подобное, мой сын тогда был в армии как раз на Юге, так что нам просто повезло с годом рождения. ( полезно рано рожать, как мы видим)

Так вот, если бы моего сына взяли в заложники, я бы не говорила прьемер министру, освободи его любой ценой. Я бы говорила премьер министру- пока мой сын не выйдет - мочи каждый день по сидельцу террористу, причем начни с самых зачетных, которые на пяти пожизненных.

Именно этот язык восточный мир понимает лучше всего. Тебе наступили на ногу, а ты сломал ему руку. Только так.

Жаль наше правительство не жило на Татарке в 90х. Если бы да, все было бы быстрее.

👍1
To react or comment  View in Web Client