← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

История "простой палестинской девушки" Вафы Самир Ибрагим Бас в Израиле хорошо известна.

В 2005-м она потрясла многих. Израильтяне историю этой террористки восприняли особенно остро, однако, по порядку.

Вафа получила очень тяжелые ожоги, когда во дворе ее дома в секторе Газа взорвался газовый баллон. Состояние девочки было настолько тяжелым, что для спасения ее жизни израильские власти пошли на встречу просьбам палестинских медиков и дали разрешение перевести ее на лечение в больницу имени проф. Сороки, в Беэр-Шеве, где Вафе и спасли жизнь. Бесплатно. Т.е., за счет израильских налогоплательщиков.

Окончив лечение, Вафа должна была продолжать наблюдаться у израильских врачей. Тоже бесплатно, естественно. В рамках "акта доброй воли" (ненавижу это словосочетание!). Она еще несколько раз ездила на процедуры в ту же больницу, получив для этого особый пропуск. Уже тогда, судя по всему, Вафа знала, как она "отблагодарит" своих спасителей: 20 июня 2005 года она проникла на территорию Израиля из сектора Газы. На ее теле был укреплен 10-ти килограммовый так называемый "пояс смертника", состоящий из взрывного устройства и мелких металлических поражающих элементов, призванных увеличить количество жертв. Она ехала на очередную процедуру в больницу Сорока...

После задержания Вафы Самир на КПП Эрез, Израиль распространил кассету с видеозаписью допроса террористки: "Я верю в смерть! Всю свою жизнь я готовилась стать мученицей. Мама, прости меня за то, что мне не удалось совершить задуманное."

Однако, ни этих слов, ни этой кассеты, мир так и не увидел.

Бывший заместитель госсекретаря в администрации президента Рейгана, Гэри Бауэр, написал резкое письмо, возмущенный молчанием левой прессы:

"Если вы не смотрите канал FOX News (консервативный телеканал), то вы не узнаете об аресте арабской террористки с 25-фунтовым поясом смертника, который она собиралась привести в действие в израильской больнице. Никакой другой телеканал эту информацию не освещал."

Ведь этот инцидент противоречит картине арабо-израильско конфликта, которую так стараются нарисовать для своих зрителей ведущие СМИ! Иначе, зачем бы они стали замалчивать этот факт?!

Я бы не стала вспоминать об этой убогой дряни. Даже в связи с тем, что согласно "сделке Шалита" она, так и не отбыв 12-летний срок, к которому была приговорена, вышла на свободу. Вспомнить о ней заставил все тот же FOX News. Репортер этого канала, Лиланд Виттерт, взял интервью у шахидки-неудачницы.

Вопреки его ожиданиям, палестинка не только не раскаялась в содеянном, а живет надеждой на то, что судьба предоставит ей вторую попытку, и уж тогда-то она "ощутит вкус и запах рая", унеся с собой на тот свет как можно больше ни в чем не повинных израильтян. Она также убеждает других женщин и детей последовать ее примеру.

Журналист напомнил террористке-неудачнице документальную видеозапись, на которой она, рыдающая, снимает с себя не сработавший пояс со взрывчаткой. Он задал вопрос, что она чувствует сейчас, пересматривая эти кадры.

Ответ палестинки, судя по всему, изумил репортера: с улыбкой на лице она заявляет, что очень гордится своим поступком и надеется на то, что когда-нибудь придет момент, и она сможет повторить его и "ощутить вкус и запах рая".

Сейчас она живет в Газе, посещает университет, где изучает журналистику, и мечтает о повторении былого триумфа.

https://lilofeia.livejournal.com/252455.html

To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

Это пиздец. Насколько должны быть мозги промыты, чтобы даже на своей шкуре буквально испытав отношение израильтян, которые тебе жизнь спасли и ни копейки не взяли за это (а можно мне так, а? У меня диагноз попроще, я намного дешевле обойдусь), все равно идти на убийство?

To react or comment  View in Web Client