← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Must see, однозначно.

To react or comment  View in Web Client
Comments (37)
Avatar

Я такое в каждой аптеке вижу.
Два гондона.

👍2
Avatar

Начала смотреть, ну короче они и так знали заранее, ок... Но.... но...

👍1
Avatar

То, что знали заранее, мне стало очевидно в первую неделю. Как только стало понятно, что авиация и ПВО уцелели, а армия развёрнута и уже действует именно там, где нужно.

Avatar

Я в курсе. А что насчёт эвакуации мирных жителей и подготовки убежищ?

👍1
Avatar

Ну да, убить экономику, а наступление опять перенесут. Там не было хорошего решения

👍1
Avatar

Они об этом говорят. Представь себе, что, зная за три дня, что 24 февраля будет вторжение, Украина 21 февраля начнёт эвакуировать население. Что будет? Россия это увидит... и отложит вторжение на две недели. В результате - удар по экономике, люди злые, правительство их обмануло, ничего не происходит. Через две недели ситуация повторяется. Потом ещё раз. А потом уже никто никуда не поедет. И это мы ещё не говорим, как организовать эвакуацию нескольких миллинов человек.

Любая подготовка к войне должна производится скрытно, в том числе от собственных граждан. Это циничное решение, но другого нет.

👍1
Avatar

Насчёт убежищ - да, они должны быть. Но каким образом их можно было подготовить даже за полгода при том, что десятки лет их не строили вообще? Даже физически подготовить, не говоря уже о финансировании. Есть пределы того, что можно было подготовить за такой срок.

Avatar

Не полгода... Они же, по их словам, знали об этом уже несколько лет. Грозный как подготовился до такой степени, что даже туннели успели сделать?

Avatar
Avatar
Avatar

А вот здесь сразу возникает много вопросов сразу:

  1. Почему "полгода"? Майдан, курс на евроинтеграции и Российская провокация на Донбассе начались в 2014-м. В руководстве Украины думали, что после выхода Украины из его зоны влияния Путин заплачет, удовольствуется Крымом и Донбассом и уйдёт? От оного руководства ускользнуло наличие у РФ дистанционных средств поражения в диапазоне от "Градов" до крылатых и баллистических ракет? Они не видели кадры из Сирии? Если да, то это руководство должно отправиться в отставку примерно целиком.
  2. Сейчас, когда по территории Украины летит примерно каждый день, убежища всё ещё не строят. Почему?
  3. Да, сами убежища. Простейшее убежище "по сдеротски" - бетонная труба большого диаметра, плюс две бетонных же плиты по бокам в качестве сквозников. Не бог весть как красиво, но от осколков и ударной волны защищает неплохо. И делается за несколько дней. Но и этого нет.
Avatar

Их нужно слушать и не заменять на да. И склеивать черезстрочия. Мне одному так кажется?

👍1
Avatar

Вопрос масштаба. Если не считать прифронтовых Харькова и Николаева, на остальную территорию страны прилетают единичные ракеты, народ уже не реагирует на тревоги, т.к. вероятность погибнуть под обстрелом не больше вероятности умереть от ковида.

👍2
Avatar

То есть это мне одной кажется что масштабы того что творится в Украине - просто пиздец? Народ не реагирует потому что привык уже, люди ко всему привыкают... особенно когда деваться некуда...

👍1
Avatar

Не знаю насчёт Гордона, вроде он нормальный журналист. А вот личность Арестовича у меня вызывает много вопросов... Особенно с тех пор как я узнала что он ручкался с Дугиным в свое время...

👍1
Avatar

Украина большая, где-то пиздец, а где-то народ возмущается, когда их пытаются загнать в убежище из кафешек

👍2
Avatar

А что, в Харькове и Николаеве убежища таки строят?
Это во первых. А во вторых...ну, Украина большая, на большей части территории шансов умереть нет...ну расходимся тогда)))

👍1
Avatar
Avatar

А что, в Харькове и Николаеве убежища таки строят?

"Убежища по-сдеротски" строят, я видел фотографии. Но учти, что Украина - страна бедная, и большая часть бюджета сейчас уходит на то, чтобы тупо не сдохнуть и купить оружие и боеприпасы. Смотри на это не как на Израиль сейчас, а как на Израиль во время Войны за независимость.

👍1
Avatar

И то же самое касается того, что два украинских правительства делали с 2014 года. Они использовали все имеющиеся средства, чтобы хотя бы армию и спецслужбы довести до вменяемого боевого состояния. Результат, кстати, вполне неплохой, честь им и хвала за это.

Avatar
Avatar

У меня совершенно противоположное мнение. Гордон - отвратительный журналист, я его помню ещё по жизни в Украине. А Арестович, судя по результатам, хороший специалист, человек тоже, вроде, неплохой, и его взгляды мне близки. А с Дугиным он общался, будучи офицером ГРУ - понятно, с какой целью. Но даже если бы он просто был поклонником Дугина, много лет уже прошло, люди меняются.

Avatar
Avatar

И ничего. Такие комменты - подарок для рашистских пропагандонов.

Avatar

Я не была офицером гру, не общалась лично с дугиным но поняла что это за говно и чем оно чревато, очень давно. Что со мной не так?

Avatar
Avatar

Ладно, не буду подсказывать, вдруг не так уж и очевидно.

Avatar

На момент появления Дугина на горизонте, ты уже знала, какое влияние он будет иметь на российскую власть, кто именно из людей во власти интересуется его идеями, какие конкретно действия они будут предпринимать и т.д.? Вот для этого и надо внедряться в его круг и общаться с ним и его последователями.

Avatar

Обдристович к ГРУ и близко не стоял. Это красивая сказка, не более того. Если он говорит правду, то офицерские погоны разведки он получил в 19 лет, что в принципе невозможно без подготовки, начатой в 7 лет, которой у него нет и в помине.

👍2
Avatar

И как, сильно все это помогло? Что изменилось? Я просто ознакомилась с его высерами и сделала выводы. В том числе и то что его хрюканина - как раз то что нужно в стиле путинской власти.

Avatar

Да ну. Прям.

Avatar
Avatar
Avatar

Ничуть. Ты прочла саму статью? Или только заголовок?

Avatar

Ну, вот, подробно по всем пунктам. Я уже не знаю, что к этому можно ещё добавить.

Avatar

Я читала статью, как по мне просто плевок в лицо своим же гражданам. В Украине многие идут с самого начало войны добровольно в тероборону, даже 50-60 летние. И тут такую гадость сказать. Промолчал бы, за умного сошёл.

Avatar

Я вообще не понимаю за что его с Голдой Меир ровняют.

To react or comment  View in Web Client