← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud
Что даёт Мойра пользователю?

Как бы вы кратко сформулировали ответ на вопрос: что даёт Мойра пользователю? Например, благодаря Инстаграмму пользователь может "красоваться". Все фичи Инстаграмма обслуживают эту цель. А что насчёт Мойры?

To react or comment  View in Web Client
Comments (22)
Avatar

Пока нет ощущения необходимости самоцензуры. Как только это чувство появляется, то продолжать писать как не хочется на таком ресурсе уже. Так я закончил с ФБ.

👍3
Avatar

Совсем коротко - свободное обсуждение всех тем без цензуры.

👍4
Avatar

С обсуждениями, к сожалению пока не очень. И это огромный минус, тормозящий развитие и популяризацию сети.

👍😢3
Avatar

Возможность кропать большие простыни с картинками. Но.... как-то обсуждение чего либо не клеится, яж не просто монолог, я поговорить)

👍3
Avatar

Быстро только кошки родятся и то не сразу. Совланут.

Avatar

хороший вопрос.
задумался
удалил профиль

Avatar

Эммм...
Отсутствие цензурирования контента?
Снижение рисков отправится любоваться красотами Сибирских или Мордовских лесов, в случае, если поцт или камент будет политически не верен с точки зрения власти страны проживания автора?
Блогплатформу, которой когда-то давным давно был скурвившийся ЖЖ?
Сложно выбрать что-то одно, всё такое вкусное. )

👍3
Avatar

Удобно писать и редактировать посты без необходимости вспоминать html, да, длинные посты тоже удобно. Без очередных дилдо во френдленте, если это не интересны твоих собственных друзей, возможность писать обо всем без оглядки. Ну и просто здесь уютно:)

👍💯4
Avatar

Относительно удобно и свободно писать лонгриды, причем не надо ломать голову что и как писать.

👍3
Avatar

Объективно пока трудно сказать. На мой взгляд, Мойра еще не набрала критической массы и представляет собой междусобойчик все же. Я попытаюсь сформулировать те положительные факторы, которые я вижу сейчас; и которые, если я правильно оцениваю, не должны исчезнуть тогда, когла, иншалла, Мойра станет глобальной социальной сетью.

Свободное информационное поле; повзрослевший интернет 00-ых, в каком то смысле: столько же свободы и, при этом, глубже и ответствение. Свобода от одминов-школоло, которым величена банхаммера компенсирует недостаток размера в другом месте глобального масштаба и которые уже совсем перестали сомневаться что точно "знают как надо".

👍2
Avatar

Совланут!

Avatar

Мне стыдно, но я сюда не успеваю писать. Причина выше уже озвучена - нас здесь очень мало, а я обычно пишу с целью вбросить некую идею в массы. Я очень собирался вести здесь блог своего специфического технического проекта, про беспилотник для поиска лесных пожаров... Но он делался для моих друзей в россии. По понятным причинам они уже не в россии, а проект потерял смысл.

👍1
Avatar

Достоинство и недостаток - покамест тут как в ЖЖ в первые года существования ЖЖ: в основном, народу очень мало, ± все друг друга знают, максимум, через одно рукопожатие.
Из-за отсутствия каких-то красивостей и супер пупер няшного интерфейса многим тут не нравится.

Кстати, из полезняков: к Мойре стоит прицепить "кластерный анализ" блогов. Чтобы без необходимости чтения нескольких постов блога было бы ясно, чем человек интересуется.

👍1
Avatar
Avatar

я подумаю. Я занимался кластерным анализом лет 20+ назад.
Сейчас есть куда как более продвинутые библиотеки и алгоритмы.

Avatar
Avatar

В ЖЖ это, помнится, решалось тегами в графе интересы. Помогало не сильно, но было хорошим подспорьем.

👍1
Avatar

В жж мне было хреново кстати. Я не знаю почему.

Avatar

Хотя типа легче редактировать, да. Но... а сейчас я думаю он может вообще в чебурнет уйти. И аппка может быть снята с гугла. Там такое ватники пишут...

👍1
Avatar

В ЖЖ я получал очень изредка один комментарий. А поскольку лайков тогда не было, казалось, что пишешь в пустоту. Вот я и не писал, практически.

👍1
Avatar

Аналогичные ощущения были. Да и вообще я тогда совсем писать не умела.

Avatar

а сейчас я думаю он может вообще в чебурнет уйти

ЖиЖа уже не та, да. ))
Как владельца сменили и погоны примерили... ))

👍1
To react or comment  View in Web Client