← Timeline
Avatar placeholder
lamed

Каждую зиму мы очень ждём лета, ведь зимой дважды в день у нас нервотрёпка и все виды перенапряжений. Всё ради того, чтобы домашнее животное мопс согласилось пописать.

Раньше я даже не подозревала, что существуют собаки, которых после слова «гулять!» надо сначала долго искать, потом с воплями пинать к выходу, а потом волочить толстым юзом по актуальным на данный момент осадкам. Оказалось, такие собаки существуют, вот он. Рыжий хейтер мопс Цуня. Каждую зиму он так люто ненавидит климат, что все мы очень ждём лета.

Когда в подъезде ставят новогоднюю ёлку, Деда Мороза и оленя на радость жильцам, мопс Цуня эгоистично думает, что это всё на радость ему. Поэтому с декабря по февраль в начале каждой прогулки у нас драка. Дед Мороз, олень и консъерж в ужасе смотрят, как я дерусь с мопсиными намерениями пописать наконец-то в тепле и уюте на удачный во всех отношениях декор и никуда не ходить. А мопс ненавидит уже не только зиму, но и меня.

Основная зимняя проблема - как мы раньше думали - всегда была в том, что мопс Цуня в полтора раза шире, чем представления производителей собачьей одежды о ширине мопсов. В обхвате ему впору только курточки для ротвейлеров. Но в длину при этом не хватает ещё полротвейлера собаки, даже если сильно подвернуть.

Шесть зим мы все страдали от несправедливости и без куртки. И вдруг чудо - купили отличный непромокаемый комбинезон с резинками во всех измерениях и рукавами для лап, который наконец-то застегнулся на могучих мопсиных грудях. При этом излишки не свисают с торцов, а резинками собираются в приятную дулю вокруг мопса. Сразу стало совсем другое дело.

Теперь у нас в начале прогулки две драки. Стандартная - в холле у оленя, а также дополнительная - ещё дома, при вдевании мопса в рукава. Оказалось, что у мопсов очень много ног. В отдельные удачные дни - до девяти штук. И пока шестую по счёту ногу засовываешь в шестой по счёту рукав, третью из третьего он уже достал и показывает когтями дерзкий фак. Ведь теперь мопс Цуня ненавидит не только зиму и меня, но и отличный непромокаемый комбинезон. Я считаю, превосходный результат за три с небольшим тысячи рублей.

Но это ещё не все новшества. Теперь надо следить, чтобы в процессе всех драк писька мопса случайно не заправилась в комбез. Иначе мопс всю прогулку незаметно писает внутрь, и лицо у него при этом очень тревожное. Когда я впервые осознала проблему, от хохота чуть было не написала внутрь своего. В рейтинге мопсиной ненависти я с тех пор на первом месте.

Кроме того, надо внимательно смотреть, чтобы рукава не съезжали с лап. Только не уследишь - всё. Мопс запнулся сам за себя, запутался в себе же, ткнулся плоским лицом в выпуклый сугроб - и мы опять никуда не идём, а просто стоим и сильно ненавидим всё сущее по Собянина включительно.

- Какой нарядный у вас шарпей! - говорят приветливые прохожие.
- Сами вы говны, - отвечает им плоским лицом мопс и напряжённо писает внутрь комбинезона.
- Спасибо, нам очень приятно, - зачем-то вру я.

Каждую зиму мы очень ждём лета. Там всего лишь клещи с энцефалитом и иногда дождь с грязью. Благодать.

https://t.me/dobrayaveda/83

👍😀9
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar placeholder

Пшеничный терьер Пенелопа передает привет. Гуляем строго по-сухому. А то, видишь ли, вывели под дождь, как собаку!

👍1
To react or comment  View in Web Client