← Timeline
Avatar placeholder
lamed
Культура отмены в Китае

https://t.me/chinaposter/1271

На Западе сейчас активно развивается «культура отмены» в лучших большевистских традициях. Сказал что-нибудь не так? Выразил мнение, которое не соответствует линии партии? Использовал неправильное местоимение в обращении?

Извини, дорогой товарищ, ты больше у нас не работаешь, из соцсетей тебя удаляем, из фотографий и фильмов тебя стираем, друзья перестают здороваться…

В Китае за этим сначала с недоумением наблюдали, не особо вникая. Но тут вникли, и их осенило. «Блин, а наше общество же тоже построено на большевистских принципах, — вспомнили в Китайской ассоциации исполнительных искусств. — Хватит сидеть в стороне, когда в передовых странах “культура отмены”. Пора, наконец, действовать!»

Для начала решили все прописать на бумаге и приняли документ по «этике», нарушение которого ведет к «бойкоту» актеров театра и кино на определенный срок. Вроде, все то же самое, что и на Западе: сказал что-нибудь не то, сделал что-нибудь не так и… в общем, вы поняли (см. выше).

Но есть нюанс!

Расизм, БЛМ, гендер, миту, феминизм, а уж тем более ЛГБТ и местоимения в обращениях здесь, естественно, никого не волнуют. Зато волнуют серьезные темы: «ущерб национальным интересам», «нарушение народного единства», «неуважение к памяти героев революции» и «мошенническая реклама». Вот это вот все карается баном.

Однако если на Западе вас просто вычищают отовсюду, и вы вряд ли сможете вернуться, даже если отмоете запачканную репутацию (как Кевин Спейси), то в Китае вы можете осознать свои ошибки, разоружиться перед партией и встать на путь исправлений. В таком случае вы подаете заявочку, специальная комиссия ее рассматривает и через три месяца вас могут простить, засранца. И разбанить!

https://supchina.com/2021/02/05/china-wants-to-ban-tainted-celebrities-for-good/

👍😠9
To react or comment  View in Web Client
Comments (4)
Avatar placeholder

В Китае у вас просядет социальный рейтинг и вы не сможете ездить на поезде и получать кредиты

👍1
Avatar placeholder

Надо же, какой прогрессивный строй - социальный лифт не только на дно возит, но и обратно ☺

😀👍4
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Партия говорит - может возить! ☺

😀1
To react or comment  View in Web Client