← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

https://t.me/blognot/3344

Сотрудница Google, которая полтора года организовывала протест против контракта на 1,2 млрд долларов Google и AWS с Израилем, по которому компании предоставляли доступ к технологиям искусственного интеллекта в том числе для военных целей, уволилась из компании, заявив, что Google предложил ей либо в течение 17 рабочих дней переехать в Бразилию, либо уволиться.

Сама она занималась маркетингом образовательных программ для Латинской Америки и долгое время работала в Мехико, но потом переехала в Сан-Франциско. Девушка уверена, что никакой надобности для менеджера, ориентированного на Латинскую Америку, непосредственно работать в Латинской Америке нет. А контракт с Израилем в материалах её инициативы называется участием компаний в апартеиде палестинского народа.

Самое ироничное, что девушку зовут Ариэль Корен и она еврейка. Что скорее показывает, что если человек хочет увлекаться левацкими идеями медицина, в том числе такой её раздел, как генетика, бессильна.

https://www.nytimes.com/2022/08/30/technology/google-employee-israel.html

Google Employee Who Played Key Role in Protest of Contract With Israel Quit…
The worker said the company had tried to retaliate against her activism opposing a deal with the Israeli military, while…
WWW.NYTIMES.COM
👍😢🤮6
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

Коммент скорее для себя. Если поощрять "самостоятельность" и "поиск" и развитие всякой херни которая может прийти в детскую голову то с максимальной вероятностью в условиях господства государственной школы и государственнического подхода в голову попадет именно всякая херня. Идея, а не попробовать ли мне всерьез продвинуться в математике и в языках трудоемка и не факт что принесет уважение сверстников. Ну в религиозной школе некоторое уважение могут принести успехи в соответствующих штудиях но и это трудоемко. Музыка - аналогично. Спорт - та же проблема. А вот борьба за тот или иной сорт вечных лузеров (в лучшем случае) или операция по перемене пола за казеный счет (в худшем) запросто попадет в голову потому что самому делать на самом деле ничего существенного и трудоемкого не надо. Особенно в случае "борьбы" - ну вообще никакого напряжения не требуется. А этой остается пожелать найти что-то более разумное нежели "Его борьба" или на самом деле поселиться в стране "где много диких обезЪянн"

👍1
Avatar

К сожалению очень мало кто задумывается над тем, что как для агрессора, у Израиля что-то слишком много жертв среди своего же мирного населения. И что даже если принять за аксиому, что он агрессор - да он просто котик по сравнению с настоящими агрессорами....

👍2
To react or comment  View in Web Client