Знаете, я вот не знала, как мне правильно построить этот пост.
Ну, потому что, все эти цифры, и сравнения, и прочее - это мне интересно, не всем.
Поэтому, давайте так. Я сначала напишу вывод, а потом дам вам все выкладки, кому интересно.
Речь идет о сравнении налогообложения в Швеции и в Израиле.
Вывод, после того, как уже посчитали, что в среднем жизнь шведа уменьшилась на 11,5 лет - совершенно определенный.
Воры и бандиты они, эти шведские социалисты.
Именно так. Сначала обокрали, а потом убили.
А теперь, кому интересно - цифры.
Итак.
Начнем с מע"מ. НДС.
В Швеции - 25%.
У нас - 17%, и куча освобождений.
Половинная льгота в Швеции по мааму - ТОЛЬКО на гостиничные номера. А нет, еще на билеты в театры, культура - наше все, история с Бергманом это полностью подтверждает. ( кому интересно, почитайте историю режиссера Бергмана, там тоже о налогах, извините, если коротко - он платил огромные налоги, прицепились к мелочи, довели до психушки, найдете, если интересно.)
Продолжим с מס הכנסה. НАЛОГ НА ДОХОДЫ.
Активные доходы, то есть - работа или частное предпринимательство.
Освобождены от налогов:
В Швеции - 18800 крон, то есть - 6849 шекелей.
Это в год, да.
В Израиле освобождению из-за некудот зикуй подлежат МИНИМУМ 62700 тысяч шекелей, это если нет маленьких детей с их дополнительными некудот, а так - намного больше.
Дальше идет красиво.
После этих несчастных 18800 крон, активные доходы облагаются налогом в 31%, чего мелочиться то.
И облагаются таким образом - до 170 тыс шекелей. (напомню, израильская налоговая мадрега на эту сумму - 20%, это по максимуму.
Ну, а дальше вообще красиво, ибо после этой суммы налог в Швеции составляет 52 процента, и это только до суммы в 241000 шекелей,(наша мадрега - 31%).
Дальше - 57%. И это уже постоянно.
Впечатлились?
Идем дальше.
Битуах леуми. 31 процент. Это - все вместе, работник и работодатель.
У нас, максимум - 18%, это платит ацмаи после определенной суммы, и это заметно выше того, что отчисляет наемный работник вместе с работодателем.)
Теперь о пассивных доходах.
В Швеции - 30%. На все. Включая - аренду квартир, на которую у нас есть освобождение до определенной суммы.
На дивиденды, на рост капитала, на все, отвечает определению - пассивный доход.
У нас налогообложение пассивного дохода - от 10% (аренда квартир) и до 25%.
Вот такой социализм, да. И люди платили это всю жизнь, надеясь на то, что, когда придет беда - их не бросят.
Когда пришла беда - их убили.
После 70 лет - просто не брали даже в больницу, решение о прекращении помощи принимала не семья, а врач.
Ну, и вот. Сами смотрите, сколько трупов, каждый день прибавляется. 3800 вчера было.
Вы извините, что я вечно с налогами, понятно, что жалко любого умершего от короны. Но, блин. Шведские старики ОЧЕНЬ много платили, чтобы их не бросили.
А, ну и от экономического кризиса из за короны в Швеции никуда не делись.
Всё как у людей.
И с коллективным иммунитетом промашка вышла, не выработался.
Просто вот такая реформа пенсионных фондов.
А что. Социалисты. Чтоб их.
Comments (1)
Сравнивать одного бандита с другим...:(