← Timeline
Avatar placeholder
lamed
(updated )
Раздача блогов *.moera.blog

Хотите блог на Moera? Moera уже вполне годится для публикации и обсуждения заметок, статей и т.п. Можно вставлять картинки и видеоролики с других сайтов. Раздаю бесплатно. Но с условием: обязательно пользоваться и сообщать мне обо всех найденных ошибках и недостатках.

Зайдите на web.moera.org и нажмите на "Create a new blog". Заполните все поля и нажмите "Create".

(Имя должно быть не короче 4 символов и может включать любые буквы (заглавные и строчные, латинские и не латинские), цифры и некоторые знаки препинания. Если что-то недопустимо, вам сообщат 😉)

Если все хорошо, вам покажут 24 ключевых слова. Они нужны для управления именем. Сохраните их как угодно - сделайте скриншот, распечатайте, перепишите от руки. Порядок слов важен. При помощи этих слов вы потом сможете перенести свой блог на другой сервер, сохранив свое имя и все социальные связи.

Всё. Дальше можете писать, что угодно.

Посты и комменты поддерживают разметку markdown и тэги HTML, можно вставлять картинки в текст или прикреплять их снизу.

В верхнем левом углу, если нажать на имя, появится строка ввода. Там можно ввести любое имя, и вы попадете на соответствующий блог. Можете выбрать любой блог из каталога.

👍😍💯31😜2
To react or comment  View in Web Client
Comments (38)
Avatar placeholder

А Трамп настоящий?!

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Балу, я бы не против поучаствовать в кодинге, там есть кусок на джаве, только одно НО... поначалу мне будет нужно, чтобы меня тыкали носом, вот там надо добавить/изменить то-то и то-то. Пытался сам смотреть, просто не понял что за что отвечает и что нужно делать следующим. Ну или если на пайтоне - тоже можно

👍1
Avatar placeholder

@lamed ну так что скажешь?

Avatar placeholder

Я очень "за", помогу обязательно. Напиши мне в Телегу.

👍2
Avatar placeholder
Avatar placeholder

А куда сообщать о проблемах?

Avatar placeholder

Как удобно. Можно на GitHub, можно мне в Telegram, можно тут пост написать.

👍1
Avatar placeholder

Для начала вот какая странная вещь. Из корпоративной сети захожу на свой блог на moera, ваш, некоторые другие. Но при попытке открыть блог Саши Непомнящего, наш корпоративный файервол блокирует его, пишет "this site is known for containing malware". Не знаю, в чём тут проблема, и почему блокируется именно Непомнящий, и можно ли что-то сделать с этим, но вот такое вот происходит.

Avatar placeholder

Не знаю. Можно ли это выяснить у ваших админов? Потому что IP у всех блогов один и тот же, значит фильтрация идет по какому-то другому признаку. Не по имени же?

Avatar placeholder

Сегодня попробовал - всё открылось. Наверное, был какой-то глюк.

👍1
Avatar placeholder

Не знаю куда писать, напишу сюда. В профиле нажал "Register another", думал даст зарегистрировать еще один аккаунт. Вместо этого поменялось имя на текущем аккаунте. Вернуть старое не получается, комбинацию из 21 слова не принимает ни от старого имени, ни от нового. Посты от старого имени теперь не редактируются вообще.

👍1
Avatar placeholder

Чтобы завести еще один аккаунт, надо нажать на имя пользователя в верхнем правом углу и в выпавшем меню нажать на кнопку "Sign Up".

Чтобы вернуть старое имя, нужно в своем профиле нажать на кнопку "Transfer Name" и ввести старое имя и слова от него.

Avatar placeholder

Не срабатывает. Пишет проверка подписи не прошла.
Слова точно правильные, поскольку я их пишу со скриншота и каждый раз проверяю.

Avatar placeholder

Хотел сделать пост, копи-паст моего старого поста с мордокнижки, а он его выложить не даёт. Окно поста опять пустое и все. Написал случайный текст - все работает

Avatar placeholder

Да, и сюда в коммент попытался вставить - тоже не сохранило

Avatar placeholder

Баг. Починил в текущей девелоперской версии, но сюда войдет только со следующим релизом ☹ Пока можешь добавлять ко вставленному пробел и потом стирать - тогда всё сохранится.

👍1
Avatar placeholder

Чисто тестовый коммент 🤣 А вообще - респект и уважуха!

👍1
Avatar placeholder

А репостить в тот же FB можно только "в руки", копируя линк или есть специальная опция? Пока не нашёл...

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Тоже хорошо.
Ещё вопрос: какова анонимность блогов здесь в целом?
Сам не спалишься, засветив e-mail, номер телефона и пр. - никто не спалит?

Avatar placeholder

Ну, я не спалю, а больше ни у кого доступа напрямую к серверу нет 😉

👍1
Avatar placeholder

Поинтересуюсь ещё: для простоты поиска потом, есть ли в Мойре система тегов? Если нет, то планируется ли?
Есть ли распределение уровней доступа, по типу: Личное/Friends Only/Для всех? Если нет, то планируется ли?
По минимализму и прочему чем-то напомнило ЖЖ в его лучшие годы. )

Avatar placeholder

Ответ на оба вопроса: пока нет, но планируется.

Сравнение с ЖЖ мне импонирует 😉

👍2
Avatar placeholder

Вопрос: можно ли завести второй аккаунт? Т.к. нет системы агрегации по тегам/хештегам, подумывал, не вынести ли кое-какую субличность в отдельное место.)

Avatar placeholder

Да, вполне, но пока только в десктопной версии. Нажми на свое имя в верхнем правом углу, откроется меню аккаунтов, выбери Sign Up и зарегистрируй второй аккаунт. Потом можешь переключаться между ними через это же самое меню.

👍2
Avatar placeholder

привет, я начал пользоваться. я заранее прошу прощения, что ты слышишь критику, а не "класс какой" - я сразу оговорюсь, что класс какой! а критику - лишь потому что ты сам просишь.

итак, механизм subscribe крайне неюзабелен. у меня заняло много времени понять, как на тебя подписаться. как я понял, мне надо открыть твой профиль на web.moera , не на lamed.moera - и тут уже появляется subscribe, если поискать. возможно, ты хочешь этот механизм сделать более тривиальным для пользователя, это же базовая функция.

Avatar placeholder

Здесь дело не в самом Subscribe. У блога есть два интерфейса - при просмотре в клиенте и без него. lamed.moera.blog - это сам блог, а web.moera.org - это клиент. Когда ты заходишь на блог через клиент, у тебя появляются все фичи зарегистрированного пользователя, в том числе и кнопка подписки.

Проблема в том, что клиент - это тяжелый интерфейс, что замедляет загрузку страницы. Незарегистрированному пользователю он не нужен. А определить, зарегистрирован ли ты, lamed.moera.org не может, каждый блог - это отдельный сайт и cookie тут не работают.

Сейчас клиент автоматически грузится только у тех, у кого установлено расширение для браузера. Есть, конечно, вариант пожертвовать скоростью и грузить клиент всегда (то есть при открытии lamed.moera.blog в браузере перенаправлять на web.moera.org). Я пока не решил, что лучше.

Avatar placeholder

я видел, что сверху выскакивает полоска, приглашающая пойти на клиент и делать всё там, с её помощью я как раз и подписался, перейдя на web.moera, но это неочевидно для пользователя и отпугивает. сперва оно выглядит так, будто нет способа подписаться.

Avatar placeholder

второй момент: мне кажется (тут у меня нет repro, лишь собственные ощущения), что я вроде как подписался на тебя с помощью кнопки subscribe в web.moera, но она тихонечко не сработала. я на второй заход только сумел подписаться на самом деле.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

Пришла к вам. Но пока еще абсолютно не сориентировалась. Как искать людей, как вообще со всем этим работать. Как контачить с другими сетями, где я есть. Но надеюсь - разберусь. То есть если зарегилась - пока можно просто что-то у себя написать, а там видно будет?))))

👍1
Avatar placeholder
Avatar placeholder

Вот и отлично! Доброй ночи! Пусть регистрация,здесь будет позитивным завершением не очень позитивного дня!

Avatar placeholder

Ой, а редактировать комменты можно? А то запятая ненужная влезла.

Avatar placeholder
Avatar placeholder

А возможность писать "под глаз" так и не появилась или у меня с мозгами плохо?:(

Avatar placeholder

Пока нет, но вот-вот будет. Уже реализовано, но ещё не выложено на production. Надо поправить ещё пару вещей.

👍😍2
To react or comment  View in Web Client