← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud
Болеть будем дома

До Зимней Олимпиады в Пекине остается чуть более 20 дней. Иностранные гости попасть на нее не смогут, но местные жители и живущие в Пекине иностранцы уже задумались — а не сходить ли посмотреть какой-нибудь матчик по хоккею, ну или на фигурное катание (там наши девочки точно золото возьмут).

Но не тут-то было.

Иностранцы, которые попробовали записаться на покупку билетов, выяснили, что сначала придется посидеть на карантине недельку до соревнования, а потом еще пару неделек после соревнования.

Все ради вашей собственной безопасности!

Китайские зрители, как говорят, будут специально отобранные. Хотя, и так понятно, что просто так с улицы вряд ли кто-то захочет сидеть три недели в изоляции ради посещения матча.

Издание «Нью-Йорк Таймс» еще говорит, что болельщикам не разрешат кричать в поддержку спортсменов. Можно будет только хлопать в ладоши. Ну, вы понимаете: сначала вы хлопаете в поддержку российских спортсменов, потом другие хлопают в поддержку, например, американских.

Вакцинация для всех обязательна, PCR-тесты будут ежедневными. А, да, все будет происходить в закрытом контуре — то есть въехать туда можно, но обратного хода уже не будет (только через карантин).

https://www.nytimes.com/2021/12/23/world/asia/china-winter-olympic-spectators.html

https://t.me/chinaposter/1906

👍😀🤦7
To react or comment  View in Web Client
Comments (2)
Avatar

Специальная олимпиада по послушанию

Avatar

Или хорошая отмазка, чтобы заполнить стадион специально отобранными болельщиками.

👍1
To react or comment  View in Web Client