Avatar Timeline

👍😀7
To react or comment  View in Web Client

Как живучи людские заблуждения!

Включаю я как-то, на исходе шабата, радио и слушаю передачу «Журналистский парламент». И говорит «парламентарий» Лоренцсон: «Как всем известно, Закон о возвращении был принят как зеркальное отображение Нюрнбергских законов».

Кому это «всем известно»? Мне вот как раз известно прямо противоположное. А за полгода до этого, «парламентарий» Фельдман сказал: «Вот приняли вскоре после образования государства Закон о возвращении, в противовес Нюрнбергским законам, и больше в него изменений не вносили, а только дополняли его ведомственными инструкциями».

Continue Reading →

👍7
To react or comment  View in Web Client

"Кент Мартин - человек, работающий в Казначействе, обязанностью которого является утверждать все этикетки пива, выпускаемые в США.

Это человек единолично спас нас от:

  1. пива под названием St. Paula’s Liquid Wisdom - утверждение, что пиво даёт мудрость - медицинское, а значит, запрещено;
  2. этикетки с изображением червонного короля - сердце означает здоровье, а это, опять же, медицина, см. выше;
  3. этикетки пива Pickled Santa, на котором указанный Санта выглядел слегка поддатым - рекламировать эффекты алкоголя запрещено;

Continue Reading →

👍🤦😀14
To react or comment  View in Web Client
🤦😮😢8
To react or comment  View in Web Client
👍😀8
To react or comment  View in Web Client

История про то, как мужчина сфотографировал пенис своего малыша для консультации с доктором. Гугл заблокировала и впоследствии удалила его аккаунт, а также сообщила о нем в полицию, но та прекратила свое расследование. А чувак потерял доступ ко всей своей почте, контактам, и получил гемор с доступом к прочим аккаунтам, которые были завязаны на его номер телефона (тоже через Гугл).

https://www.nytimes.com/2022/08/21/technology/google-surveillance-toddler-photo.html

A Dad Took Photos of His Naked Toddler for the Doctor. Google Flagged Him a…
Google has an automated tool to detect abusive images of children. But the system can get it wrong, and the consequences…
WWW.NYTIMES.COM
🤦😠😮4
To react or comment  View in Web Client
👍5
To react or comment  View in Web Client

Джесси Ливермор, наверное, самый известный биржевой спекулянт за всю историю человечества. Благодаря операциям на нью-йоркской бирже он четырежды становился владельцем многомиллионного состояния и четырежды терял его полностью. В 30-е годы прошлого века его даже попытались объявить виновным в Великой Американской Депрессии…
Впрочем, события, описываемые в нашей притче, произошли задолго до этого. Сегодня мы расскажем о том, как Ливермору захотелось кофейку и что из этого вышло…

* * *

На фондовых и товарных биржах не создаются материальные ценности. Но без них очень усложнилось бы существование реальной экономики и обычных граждан. Вот, например, что произошло, когда власти США попытались отменить биржу.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Организация MITRE присвоила видеоклипу с песней Джанет Джексон "Rhythm Nation" идентификатор уязвимости CVE-2022-38392 из-за нарушения нормальной работы некоторых старых ноутбуков во время её воспроизведения. Проводимая с использованием указанной композиции атака может привести к аварийному завершению работы системы из-за сбоев в работе жёсткого диска, связанных с возникающим при воспроизведении определённых частот резонансом.

Отмечается, что частота некоторых инструментов в клипе совпадает с колебаниями, возникающими в дисках, вращающихся с частотой 5400 оборотов в минуту, что приводит к резкому увеличению амплитуды их колебаний. Информацией о проблеме поделился сотрудник Microsoft, рассказавший историю из будней службы поддержки продукта Windows XP о том как разбирая жалобы пользователей один из крупных производителей оборудования выявил, что композиция "Rhythm Nation" приводит к нарушениям в работе отдельных моделей накопителей на основе жёстких магнитных дисков, используемых в выпускаемых данным производителем ноутбуках.

Continue Reading →

👍😮😀11
To react or comment  View in Web Client

Согласно данным исследования, проведенного израильским институтом социо-экономических исследований "Шореш", из всех предметов, изучаемых израильскими школьниками, только два предмета имеют реальное влияние на будущую зарплату – математика и, в меньшей степени, английский язык.

Исследование было проведено профессорами Даном Бен-Давидом и Эялем Кимхи, изучившим данные по зарплатам наемных работников в возрасте 35-42 лет за период с 2012 по 2016 годы и данные по их образованию.

В среднем, изучение математики на 5 единиц аттестата зрелости повышает будущую зарплату на 16% в центре страны и на 12% на периферии, а изучение английского на 5 единиц аттестата зрелости – на 5% в центре страны и на 1% на периферии. Расширенное изучение других предметов влияет на зарплату в размере менее 1%.

Continue Reading →

👍😀8
To react or comment  View in Web Client

Не знаю, откуда схема, но очень похоже.

To react or comment  View in Web Client
😀😍👍11
To react or comment  View in Web Client

"Посягательства на конституционные права, имея вид общественно полезных правоограничений, по мере накопления обессилят конституционный строй России. Если этому не мешать, вернется время, когда считалось правильным, чтобы государство разумно, ответственно и по совести решало, кому и как пользоваться человеческими и гражданскими правами. Расчет на государственные разум и совесть, между тем, безоснователен - такие способности встречаются у людей, а у государства их нет. Именем его действуют люди, превосходство которых в добродетелях и способностях не доказано; и чем больше граждан сможет решать и действовать самостоятельно, тем вернее совесть и ответственность себя обнаружат, не вполне, конечно, но все же полнее, чем если бы право решать осталось лишь за публичной властью."

(Особое мнение судьи Конст. Суда РФ К.В.Арановского, февраль 2012 г.)

#fbmemories

👍8
To react or comment  View in Web Client

Это реальная петиция, поданная 12 августа 2021 на сайте Президента Украины. Получила, благодаря удачному сочетанию текста и имени автора, название "Адова петиция". Уже удалена с сайта, но сохранилась в архиве.


Розширити права і свободи громадян, які мають чинні паспорти вакцинації проти COVID-19

Автор (ініціатор): Адова Ольга Сергіївна

Дата оприлюднення: 12 серпня 2021

Коронавірусна інфекція COVID-19 є великою загрозою для життя, здоров’я, честі, гідності громадян та економіки України. Є загальновідомим, науково доведеним, очевидним та беззаперечним, що лише вакцинація двома (трьома) дозами вакцини дає надійний захист від інфікування, смерті та поширення інфекції.

Continue Reading →

🤦😍👍4
To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client

Сегодня я узнал, что по-немецки физалис - Judenkirsche. Да, kirsche - это "ягода".

👍😮9
To react or comment  View in Web Client

Vladislav Pritula, 2018 г.

Говорящие головы, эксперты, аналитики и прочие "pundits" сейчас со всех утюгов занимаются самовнушением - вещают, что нынешний правый поворот это "последний вздох" стариков, молодежь наша и это временная патология, как только миллениалы получат всю полноту власти (благо социологические данные для них благоприятны), они закроют эту "темную страницу истории".

Точно такой же настрой был в конце 60-х. Великая культурная война выиграна, контркультура стала мейнстримом, а следующее поколение - наше. Улицы заняли укурки-хиппи со своими укуренными лозунгами.

Continue Reading →

👍6
To react or comment  View in Web Client