Умер актер и режиссер Рами Хойбергер.
Много лет он был одним из символов израильского культурного мэйнстрима, с его "монолога Игаля Амира" и прочего.
А вот что он сказал в апреле этого года.
Тшува она такая...
Профессор Рахель Целник-Абрамович, супруга политического обозревателя «Новостей 12» Амнона Абрамовича, заключила соглашение о компенсации с семьёй несовершеннолетнего из Гуш-Шило. Поводом стал её пост в Facebook, в котором подростку приписывались тяжкие акты насилия.
Начал читать "Правительственную комедию" - книжку др. Юваля Штайница, профессора философии, бывшего министра финансов, министра энергетики, и главы парламентской комиссии иностранных дел и обороны.
Алиса: В результате бомбардировки правительства хуситов погибло 50 человек.
Балу: Вот, что бывает, если непомерно раздуть правительство.
Левый сайт IsraelInfo обнаружил на религиозно-сионистском сайте "Сругим" результаты опроса, где 62% израильтян согласны с утверждением, что "в Газе нет невинных людей", а 59% верят, что Израиль старается не убивать гражданское население - и лишь 28% полагают, что для защиты гражданских в Газе делается недостаточно.
IsraelInfo уверен, что "Сругим" всё подтасовали, находит "доказательства" подтасовок и, чтобы окончательно добить, открывает опрос у себя на сайте с тем же вопросом. И... можете полюбоваться на результаты 😉
(В отличие от опроса "Сругим", они позволили выбирать только один вариант ответа.)
Разговор на запись не всегда отражает оттенки. Интонации.
Непросто было.
Два раза Гершон А-Коэн вспылил. Первый раз, когда я упомянул 25 солдат, гибнувших в Газе до размежевания. "Компания нытиков"…
Вышло эксклюзивное интервью с генералом ГЕРШОНОМ А-КОЭНОМ, руководившем так называемым размежеванием. Всем советую его почитать.
Предваряю очень личными впечатлениями.
В год изгнания евреев из Гуш Катифа происходили вещи, в которые мой разум отказывался верить. Например посещение Шароном шивы семьи Хатуэль, на которой Шарону было прочитано письмо одной из расстрелянных террористами девочек, родившейся в этом доме, с просьбой их не выселять. Я не знаю почему семья допустила появление там этого негодяя. Но ответ его был ..сами знаете какой.
Libertarian Age
Представьте, что вас так любят, что семьи рабочего класса вешают ваш портрет у себя дома. Не потому, что вы знаменитость, а потому, что вы действительно снизили им налоги и боролись за их Свободу!
Знакомьтесь, Уильям Эварт Гладстон: самый популярный классический либерал в истории, которого можно причислить и либертарианцам (как, к примеру Молинари).
Это не был какой-то академический теоретик или философ-отшельник.
Гладстон был четырежды премьер-министром и доминировал в британской политике более полувека.
И вот что отличало его от других: он сделал Свободу крутой, моральной и, несомненно, популярной.