Avatar Timeline

Лонгитюдное социологические исследование «Jugend in Deutschland» показало, что люди в возрасте от 14 до 29 лет крайне обеспокоены своим и общемировым будущим, а «Альтернатива для Германии» (AfD) стала самой популярной партией, получив 22% одобрения. Это более чем в два раза больше, чем двумя годами ранее.

Для сравнения: в текущем опросе INSA только 18,5% опрошенных заявили, что хотят голосовать за AfD. Это означает, что опрошенные подростки и молодые люди сегодня правее, чем среднестатистический немец.

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

Sara Bu

NYT today: "Biden directed federal agencies to research menopause, arthritis and other health conditions that disproportionately affect women."

I know that menopause affects women disproportionately, but HOW disproportionately? Someone should study that. Can we make menopause less disproportionate? I am really concerned about the inequality in this issue.

😀🤦👍6
To react or comment  View in Web Client

Sara Bu

В этом посте смешалось всё: недавно обсуждаемое глобальное потепление, изучение языков, немецкая культура, и как ежедневное чтение проповедей не помогает превращению овец в волков или даже в козлов.

У меня тут из Германии много народу? Точно знаю, что минимум дюжина есть. Вот я вам сейчас кое-что расскажу, а вы мне скажете, насколько это типично.

Как все знают, я активно учу немецкий. И уже писала тут, что изучение немецкого и изучение испанского - две очень большие разницы. Не сами языки, это понятно, они из разных групп, а именно процесс их изучения. Вместе с языком мы впитываем культуру, национальный характер, геополитику и многое другое. Изучая испанский, я просто наслаждалась этим аспектом: столько всего выучила, узнала и прочитала в подлиннике, что стала всем рекламировать изучение иностранных языков как добавление огромного интереснейшего пласта в свою жизнь.

Continue Reading →

👍😢😮7
To react or comment  View in Web Client

Sara Bu

Ах, какая у меня вчера была встреча на работе. С настоящим лоббистом. Матёрым таким вашингтонским волком: работает в правительстве, на правительство и на разные индустрии в качестве лоббиста больше двадцати лет. Казалось бы, пробы негде ставить. А он мне очень понравился.

Начну с начала. Я работаю, если кто помнит, в некоммерческой организации, которая объединяет и представляет все электро-кооперативы в стране. Они дают свет (и во многих случаях интернет) более сорока миллиону человек в 48 штатах - практически везде вне крупных городов. Лично я на технически-страховочной стороне бизнеса, но у них, как вы можете догадаться, серьёзное лобби в Вашингтоне.

Continue Reading →

💯💡3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Shmuel Leib Melamud
(updated )

2020 г.

Sergiy Rachinsky

Пишут, что во время карантина в некоторых регионах Франции около 70% звонков в полицию составляют доносы на нарушителей карантина. Мэр 20-го округа французской столицы обратилась к парижанам с просьбой прекратить доносы. По ее словам, они бесполезны и мешают дозвониться в полицию свидетелям и жертвам настоящих преступлений.

👍🤦6
To react or comment  View in Web Client

Однажды, в дождливый день, в непромокаемом плаще и в платочке, королева Елизавета II в сопровождении телохранителя прогуливалась по окрестностям своего замка Балморал. Они оживленно беседовали.

На тропинке, пролегающей по границе поместья, им встретились несколько американских туристов. Не узнавшие британскую королеву американцы поинтересовались у 94-летней Елизаветы, местная ли она. Королева ответила, что у нее действительно есть дом неподалеку. Затем туристы спросили, встречалась ли она когда-либо с королевой. "Я - нет. А вот этот полисмен - да", - честно сказала королева, указав на телохранителя Ричарда, который обеспечивает безопасность королевской семьи уже более 30 лет.

Continue Reading →

👍😀11
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Shmuel Leib Melamud
(updated )

Marlon Martirosoff

А о технологичности советского строя говорит тот факт, что на АЭС Чернобыль была два счетчика на тысячу рентген в час. Один сломался. Второй находился в эпицентре.
Так что уровень радиации приходилось определять на глаз.
Весь СССР в этой истории.

To react or comment  View in Web Client
😀6
To react or comment  View in Web Client