← Timeline
Avatar
Shmuel Leib Melamud

Сейчас демократы выкатили законопроект о легализации абортов, чтобы как-то попытаться воспрепятствовать решению Верховного суда, которое может разрешить штатам их ограничивать. В тексте закона слово “женщина” упоминается лишь единожды - в заголовке. Слово “мать” там и вовсе отсутствует.

Democrats' Bill to Codify 'Roe' and Abortion Omits the Word 'Woman'
Democrats are defending Roe v. Wade as the foundation of women's rights, but their bill to codify Roe into law lacks the…
BreitbartWWW.BREITBART.COM
To react or comment  View in Web Client
Comments (67)
Avatar

Понятно, что наше единственно верное и всепобеждающее учение не запрещает аборты просто потому, что как сказано почти прямым текстом в Пятикнижии зародыш еще не человек в том смысле что за умышленное убийство человека - смерть и запрещено брать выкуп, а за причинение смерти эмбриону - предписано брать выкуп. Но если в христианской стране (штате) большинство верит что у эмбриона уже есть душа то аборт есть натуральное убийство. А вдруг абортированный стал бы малолетним шахидом? Впрочем, те кто поддерживают право шахидов на убийство евреев вполне естественно требуют права на убийство и для себя...

Avatar

Отсутствие полового разделения с точки зрения "чистоты кода" как раз правильно, тк убирает возможность докавырки "а докажи что ты женщина". Да, демы под это тянут квиров, но в данном случае это проблемы демов. А ожидать упоминания слова "мать" в контекте аборта... с какого перепугу оно должно там быть?

Moshe Yanovskiy , а в светских странах люди думают головой насчет как и на что будет жить этот ребенок. В том числе - рядом в обществе, а не непосредственно в семье. И вот лично мне важно чтобы бедные могли хотя бы сделать аборт, а не плодить голытьбу, которая потом перерастет в шпану и прочие интересности - просто потому, что ресурсов на иные пути у них не будет.

👍😀3
Avatar
Avatar

Тогда возникает резонный вопрос: а почему нельзя поступать как древние римляне и просто убивать ненужных детей?

👍1
Avatar

Для начала, вы юродствуете сравнивая жизнеспособное с нежизнеспособным - и сами это знаете. А для куда более интересного продолжения, на самом деле-то обсуждается вопрос "должно ли государство решать что делать с детьми". Сейчас оно это делает, со своими целями, ничего общего с религией не имеющими.

👍1
Avatar

вы юродствуете сравнивая жизнеспособное с нежизнеспособным - и сами это знаете

Да, я делаю это специально 😉 Потому что именно тут главный вопрос этой дискуссии - с какого момента считать жизнеспособным. Современные стандарты выхаживания недоношенных младенцев - с 22 недель. Закон Миссури, который сейчас обсуждается - до 15 недель. А демократы хотят разрешить аборты до момента рождения - это то, что Байден сказал открытым текстом.

👍1
Avatar

на самом деле-то обсуждается вопрос "должно ли государство решать что делать с детьми"

Ну, если квалифицировать аборт как убийство, то понятно, что государство должно запрещать убийства и наказывать убийц. Это из самых базовых его задач.

👍1
Avatar

(1) Сударыня, я немолодой человек который был рожден в светской стране и рос там, и учился и т.д. Насчет того что там думали головой ... ну вы меня поняли. США и в первые столетия - Нидерланды были не просто религиозными, а по нашим меркам фанатично религиозными странами. Что как-то совсем не мешало думать головой. (2) По поводу нужды абортов чтобы не плодить голытьбу. Вы по моему игнорируете стары и поныне непревзойденный способ обеспечения по старости. А именно - дети, желательно конечно работоспособные парни. Когда все выживают то можно рожать и поменьше. Чтобы выживало больше для начала желательно (в холодных странах) чтобы жилье было с "прихожей" ("сенями") и отапливалось профессионально построенной печкой а не костром на полу. Эти мегаинновации в свое время резко снизили детскую смертность => и рождаемость. А те (более бедные) кто не умел или кому не хватало средств на такой дом, да, рожали "с запасом". Государство в свое время влезло, навязало насильно свои пенсии за счет налогоплательщика исказило стимулы и подорвало рождаемость. Но со временем и после краха пенсионного государственного эксперимента рождаемость снова вырастет и снова станет более актуальной как раз для бедных а не для богатых, которым дети нужны не для того чтобы кормили в старости. (3) В наше время если мужчина и женщина живут вместе подолгу (я уже молчу про опцию брака) то никаких проблем с использованием И таблеток И еще и презерватива нет (ну у нас у соблюдающих евреев тут есть кстати проблема но мы то не боремся за аборты). А аборты активно обсуждаются жертвами современного государственного образования которым объясняют что семья и брак это атавизмы, что менять половых партнеров нормально едва ли не в течение одной ночи а раз в год желательно еще и пол менять ... в общем у таких понятно что думать о последствиях залета от другой "женщины с пеннисом" ночующего ("щей") в том же помещении некогда и проблема может стоять остро. Более того, американские консерваторы наверное согласны с вами что таким не стоит размножаться, но принцип есть принцип, и убивать нельзя. И даже выданная государством лицензия на убийство - заведомо незаконна. Да, мы, особо тяжелые варианты фанатиков (я и Шмуэль Меламуд) не считаем это убийством, как объяснено выше. Но те кто считают не могут смириться с узаконенным убийством даже если оно "полезно".

👍2
Avatar

Shmuel Leib Melamud , то что кто-то ХОЧЕТ как сочетается с тем, что респы уже сегодня ЗАПРЕЩАЮТ любые аборты, где только дотянутся?

По дальнейшему это звездец... Вы же вроде ПО пишете, должны перспективность подобных ожиданий от государства понимать на уровне алгоритма.

Avatar

Какое отношение этот поток словоблудия имеет к тому, что государству в принципе нечего делать чужой промежности? Или, возможно, вы уже настолько радикальны, что и овцепассоложество одобряете?

Avatar

@Galina Да, делает и именно те кто это делают - рвутся распоряжаться чужими детьми - они как раз и есть ярые сторонники всеобщей абортизации, включая аборты несовершеннолетним втайне от родителей. Их программа - прямо по Марксу - контроль над детьми через головы родителей вплоть до права изъятия. Вы в хорошей компании. Может все же подумать, как это так получилось?

Avatar

А может все же подумать, как оказалось, что ваша компания ничем не отличается от той, которую вы с такой легкостью приписываете мне? Еще интереснее, конечно, подумать как вас - умных и непорочных - уже более века одной и той же темой разводят по одному и тому же сценарию те самые распорядители чужого. Но куда там думать - Коран Библию цитировать надо!

😜1
Avatar

Ну и в Польше тоже самое, и в Ирландии. Скрепы. США очень религиозная страна на самом деле, туда уезжали самые упоротые фанатики. Интересно, что страна всегда была правацкой, даже демократы, по крайней мере, до недавнего времени, были более правые чем любое европейское правительство. Что уж говорить о республиканцах, эти вообще ультра.
В Израиле мне тут кстати, с галерки подсказывают, запрещены аборты без специальной комиссии где ты должна доказать что дети тебе прям вот некстати. Это мол уголовка, никто не даст без комиссии сделать аборт ни за какие бешеные тыщщи. Хотя случаи когда плод нежизнеспособен комиссии не требуют, спасибо и на этом.

👍1
Avatar

При том что как мы установили выше - религия израильтянам аборты не запрещает. А вот прогрессивный румынский опыт...

Avatar
Yukiko (updated )

Религия израильтянам вообще ничего не запрещает, только в шабат пользоваться общественным транспортом, жениться гражданским браком в стране, свинину и морепродукты не кушать и молочное с мясным не трескать.

👍1
Avatar

Галина, это тот случай когда вы внезапно показываете правильное время. Нечего государству делать в промежностях граждан, не могу не согласиться. Извините, но аборт - это не то занятие, которое если разрешить, все ломанутся гуськом его делать с завидной регулярностью. Для среднестатистический женщины это травма, и моральная, и физическая, вынужденный шаг, а не прихоть. Ну бывают конечно, отдельные отбитые, типа одной французской кинозвезды, но с контрацепцией в те времена дела были не очень, ну одного сына она всеж родила не по своей воле, не любила его никогда, и он ей платит взаимностью, не думаю что он сильно счастлив, и ей он нахер не упал, она больше любит котиков.

💯1
Avatar

А вообще даже с узаконенными абортами, все равно не бегут их делать все подряд, плывут по течению такскть, рожают, и... ну дальше сценарии с нежеланными детьми и в маргинальной прослойке не очень, как правило.

💯1
Avatar

Именно! В том и цирк, что единственное, что изменит полная легализация абортов - ну, чуть меньше смертей в криминальных абортах станет. А вот на процент успешно завершенных беременностей влияние если и будет, то крайне минимальное. Потому что есть то, что вы метко упомянули - и что мужчины упорно отказываются понимать: аборт это нифига не спа-процедура. Исключением можно назвать разве что медикаментозный, но как бы тут у моралистов наоборот отлечь должно - на тех сроках никакой нервной системы иначе как в проекте нет.

На мой взгляд, дело вообще не в абортах, а в использовании успешно работающей схемы слива выборов. Леваки должны выиграть осенью. Их победу надо объяснить. Вот ее и объясняют, позволяя респам показать худшее, на что они способны - и даже больше. Респы показывают с такой страстью, что последние сомнения в том, что это одна тусовка испаряются.

👍1
Avatar

"Отдельные отбитые"? Моя покойная тёща сделала их 12 штук. И это в Союзе, где эта операция была гораздо более тяжёлой.

Avatar

Эммм... то есть, вы считаете что мужчин нужно обязательно кастрировать без сохранения пениса? Ведь если опросить достаточно народу, кто-нибудь из них да вспомнит серийного насильника. А репрезентативность можно опустить. Ну, как в случае с вашей покойной тещей.

Avatar
Avatar
Yukiko (updated )

Я знаю что было в союзе. А у женщин там выбор был? Нужно было им запретить? Вынудить рожать по 12 никому не нужных детей? Изделие номер два мужикам мешало получать ощущения во всей полноте, уж больно дубовое было. И в дефиците. Конкретно во Франции какие то возможности предохраняиься в 60е были. Не такие как сейчас, но таки да. И Бардо таки была отбитая, ничего личного.

👍1
Avatar

Это я по поводу того аргумента, что аборт - слишком тяжёлая процедура и женщина пойдёт на него только в крайнем случае. Так вот, нифига, - идут рутинно и массово. Даже предпочитают обычной контрацепции, потому что "ощущения не те".

Avatar

Ну если выбор или аборт или рожать десятками никому не нужных детей - то таки да. Но сейчас, когда есть средства контрацепции и их весьма широкий выбор аборты будут пачками делать только совсем отмороженные.

Avatar

В той же эрефии скажем последние десятки лет и аборты разрешены, и контрацепция тоже есть, и где все эти женщины, делающие по 12 абортов? Только самые маргинальные так делают.

Avatar
Avatar

Я лично знаю несколько женщин, они были вынуждены по разным причинам сделать аборт. Травма на годы. Психическая в том числе. Некоторые до сих пор демонстрируют признаки птср. Нет, он не хотели. Но пришлось. Родили бы - было бы хуже. Такие вот снежинки, 70х-80х годов рождения. Но вообще то нет, нормальные они женщины, среднестатистические, с довольно крепкими нервами.

Avatar

Вы в эрефии вообще когда последний раз были? Вы вообще в курсе, сколько там делают абортов? 400 тысяч в год. То есть, примерно каждая четвёртая беременность заканчивается абортом.

👍1
Avatar

А я знаю десяток женщин, сделавших аборт. Без каких-либо последствий и сожалений.

👍1
Avatar

А вы когда последний раз в эрефии были? Каждая 4я беременность это не по 12 на человека.

Avatar
Avatar

Ну да, все, кто не согласен с вашей точкой зрения - врут.

👍1
Avatar

Это не моя точка зрения. Но чтобы делиться такими интимными переживаниями, нужна определённая дистанция.

Avatar

Ну хорошо уговорил. Это примерно как эпиляция, чикчак и все, а надо чтоб страдали. Рожали никому нахуй не нужных детей и все такое.

Avatar

А вообще двойные стандарты такие двойные, когда речь заходит о женской простите промежности и ее употреблении по назначению. Легализация проституции - да, это хорошо, это очинь очинь хорошо. Нельзя позволять государству лезть в частную жизнь граждан. Давно в Йошиваре не были? А там проституция была полностью легализована. И ровно те же самые люди твердят - запретитеим аборты. А что, тут уже государству можно лезть в частную жизнь граждан? Тут рыбу заворачиваем а тут погодите не надо? А че так? Вот не в первый раз созерцаю такие выверты логики у людей.

Avatar

а надо чтоб страдали

Этого я не говорил 😉 Это вы уже мне приписали. (Ведь у всех мужчин, религиозных, правых обязана быть одна точка зрения, правда? 😉)

В общем, я не считаю аборт до 22 недели убийством и признаю достаточно моральных причин его сделать. При этом я не считаю, что моральной дилеммы тут нет вообще (как считают те дамы на фото вверху). И да, я считаю причины "его дорого содержать" и "он мне мешает" аморальными. Особенно, если мать живёт в современной цивилизованной стране.

Что касается того, кто должен решать, то решать должна мать, потому что другие варианты ещё хуже. Но не потому, что "это всего лишь часть её тела", "она женщина" или "у неё есть право". И да, если у ребёнка есть нормальный отец и мать сделает аборт, не посоветовавшись с ним, я буду относиться к этому решению с отвращением.

💯1
Avatar
Yukiko (updated )

Я ничего не приписываю, вы твердите что они не страдают, что все чики пуки, а надо чтоб страдали? Конечно, воспринимают они по разным, но в нынешних условиях при наличии контрацепции по 12 абортов только отбитые делать будут, в Бурятии может какой, где все равно сансара. Если уж даже постинор многие стремаются выпить, потому что побочки такие побочки, долбанет гормонами, а тут целый аборт с выскребанием и прочим дерьмом, и зубы ещё успевают полететь до аборта. Это если говорить только о женщине, я выношу за скобки вопросы морали.

👍1
Avatar

Да, пусть родится и мешает, извините но нет. Вы не были таким ребёнком который родился, и мешает, и его просто тупо ненавидят. Очень высокоморально, прям само то. Любить не заставишь, однако.

💯1
Avatar

Вы не были таким ребенком, который не родился. Выбор идёт не между тем, родиться ли желанным или нет. Выбор идёт между тем, чтобы родиться нежеланным и не родиться вообще.

И кроме того, что желание нередко появляется после рождения ребёнка, можно ведь и попросту отдать ребёнка тем, для кого он будет желанным.

👍1
Avatar

Перевожу на русский: вас поймали на нарушении элементарных правил логики, поэтому вы решили отгавкаться в стиле базарной хабалки.

To react or comment  View in Web Client