Avatar Timeline

"То, что в годы после окончания второй мировой войны во многих странах у людей образовались отложения ДДТ в жировых тканях (сначала в результате борьбы с платяными вшами при помощи дуста ДДТ, а позднее вследствие поглощения ДДТ с пищей), первое время препятствовало вторичному появлению головных вшей Pediculus capitis (попутно уничтоженных при борьбе с платяными вшами). Лишь после того как применение ДДТ было ограничено (так называемый запрет на ДДТ) и подросло новое поколение людей, в организме которых уже почти не было ДДТ, это препятствие отпало: человеческая кровь перестала быть токсичной для вшей, и с конца 60-х годов головные вши смогли распространиться снова."

(Вольфдитрих Эйхлер. Яды в нашей пище. 1982 г.)

😮1
To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client

https://www.facebook.com/raziel.glozman/posts/pfbid02HLNgR63GeLFsV7ofLwNRqVJLd9Nk4j3FScY5z4yR7Q4z2zCEJuRYUYgZKSJZXWwRl

Фетишизм интеллей об верхнее образование.

У нас тут очередные внеочередные выборы. Согласно коалиционному соглашению прошла ротация премьеров. Новым до 1 ноября стал некий Лапид.
Особо просвещенные местные интелля возмущаются: "Я бы ему не доверил управлять овощным ларьком, потому что у него нет верхнего образования".
Да хоть у Лапида было бы три PhD. Он политик. Значится ему можно доверить разве что улицы подметать в ветренный осенний день. К чистке туалетов категорически подпускать нельзя. А уж про овощной ларек... даже и помыслить смешно.

👍😍😀10
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Shmuel Leib Melamud
(updated )

Это был длинный и тяжёлый релиз - длиннейший список тасков, который, кажется, почти не уменьшился 😉 при невозможности бросить основную работу и сосредоточиться, наконец, на Мойре. Но до релиза мы всё-таки доковыляли 😉

Основные изменения:

  • Права доступа. Поддержка прав доступа добавлена всюду, где только можно. Весь масштаб возможностей можно оценить только через API, потому что, если бы я всё это добавил в клиент, интерфейс выглядел бы как кабина самолёта. Но возможность ограничивать доступ есть теперь буквально для всего, включая отдельные реакции. Вышестоящие пользователи (админ, автор поста, автор коммента) могут перекрывать права доступа, заданные нижестоящими и ограничивать их возможности по ограничению возможностей 😉

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Весь Stack Overflow работает на 9 физических серверах, никакого облака, эти серверы работают под управлением Microsoft IIS, загружены на 5-10 процентов, основное приложение монолитное (никаких микросервисов) и написано на .NET, причем практически не используется кэширование — как оказалось, создаваемый кэш оставался во многом невостребованным и быстрее и надежнее держать треть базы данных прямо в памяти. И вот со всем этим сервис отрабатывает 6 тысяч запросов в секунду, отдавая почти 2 млрд показов страниц в месяц.

https://t.me/blognot/3216

To react or comment  View in Web Client

Европарламент поддержал включение атомной энергии и природного газа в список "зелёных" источников энергии, развитие которых ЕС будет поддерживать.

За то, чтобы исключить атом и газ из "зелёного" списка, куда их внесла Еврокомиссия, проголосовали 278 парламентариев вместо необходимых 353. Против исключения — 328. 33 воздержались.

https://t.me/hyperbolea/4004

👍😀😮5
To react or comment  View in Web Client

"75% мирового ВВП производится в странах со стареющим населением – численность рабочей силы сокращается, а повышения производительности, которое могло бы это компенсировать, не наблюдается уже два десятка лет."

Это пишет нобелевский лауреат по экономике, почетный профессор Стэнфорда Майкл Спенс.

С его рекомендациями я не согласен, но факт есть факт.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client