Avatar Timeline

😀👍8
To react or comment  View in Web Client

Поздравляем Захаву Гальон с возвращением в политику и отдельно поздравляем с этим событием Либермана и его миньонов.

Эти люди так любят друг друга, что стоит напомнить нашим читателям об истории их отношений.

Захава Гальон 2016 год: «Ты коррупционер и лжец. Ты иностранный агент правительства Азербайджана»

Либерман 2017 год: «Ты тупая и лживая женщина. В любом случае, любая нападка и ложь Захавы Гальон на меня и на партию НДИ для нас лучшая похвала».

Захава Гальон обращается к Тамар Зандберг из МЕРЕЦ. 2021 год: «Ты протянула руку самому продажному человеку в израильской политике»

Continue Reading →

👍💯6
To react or comment  View in Web Client

Мы уже писали о том, что ортодоксальные евреи США в последнее время стали ближе к американской оружейной культуре. Как оказалось, мы недооценивали само явление и его причины.

Стоит сразу отметить, что традиционная американская оружейная культура это не совсем то, что сочетается с образом жизни и взглядами ортодоксальных евреев. Однако феномен cуществует, и уже дошел до американских СМИ.

Все началось с того, что Цви Вальдман, ультраортодоксальный житель Нью-Йорка основал Еврейский стрелковый клуб — организацию, помогающую религиозным евреям купить и пройти обучение использованию оружия в комфортных условиях. В клубе и на мероприятиях Вальдмана строго соблюдают Шаббат — для его клиентов это принципиальный момент.

Continue Reading →

Orthodox Jew Helps Businesses Defend 2A from NY’s Tyrannical Gun Laws
The founder of New York State Jewish Gun Club is challenging New York Gov. Kathy Hochul's (D) recently passed concealed …
BreitbartWWW.BREITBART.COM
Antisemitic Incidents, Assaults Hit All-Time Highs in New York and New Jers…
Antisemitic incidents in the United States hit an all-time high in 2021, and New York and New Jersey accounted for nearl…
NBC New YorkWWW.NBCNEWYORK.COM
To react or comment  View in Web Client

500 000 на одном фото или самый большой жилой комплекс Guiyang Huaguoyuan.

😮👍😢9
To react or comment  View in Web Client

Абсолютное большинство репатриантов, прибывших в Израиль из России и Украины с начала года, намерены остаться в стране. Согласно опросу, проведенному министерством алии и интеграции и представленном профессором Ариэльского университета Зеэвом Ханиным на форуме Евро-Азиатского еврейского конгресса, 80,5% из репатриантов «военной» волны хотят остаться в Израиле.

Интересно, что среди приехавших из России желающих остаться на 4,5% больше, чем из Украины — 83% против 78,5%. Возможно, кто-то из украинских репатриантов надеется вернуться в свой дом после войны, тогда как о возвращении в путинское диктаторское государство думает меньшее количество россиян. 

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Как говаривал, кажется, покойный Йоси Сарид, «Значит Б-г есть». В данном конкретном случае, вчера вечером обсуждал с умными и добрыми людьми порочную концепцию коллективной ответственности («на кого Б-г пошлет»), а уже сегодня утром взял в руки Хумаш – каков шанс, само по себе? – и прочел там, вы не поверите, о коллективной ответственности мидьян за последствия той единственной гражданской, т.е. ведшейся силами гражданочкинского населения. Значит Б-г есть.

Про ту войну важно понимать главное. Мидьяне не были виноваты. Это прекрасный древний народ с древней культурой, славящийся древним гостеприимством, древними промыслами и всем прочим, что можно шить любому народу, не боясь ошибиться, потому что уличать в подобной ошибке неполиткорректно.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

Google Play продолжает не одобрять мои попытки опубликовать новую версию приложения. Теперь он требует от меня предоставить User Generated Content Policy, соответствующую его условиям. А с 20 июля (то есть уже с послезавтра) - ещё и полиси по безопасности данных.

Интересно, где я всё это возьму?

UPDATE: Хмм... Есть такая вот интересная штука.

TermsFeed
APP.TERMSFEED.COM
👍😢😮9
To react or comment  View in Web Client

Про кризис в Шри-Ланке нужно знать четыре вещи:

1. Экономика острова достаточно простая. Основной экспорт страны приходится на: услуги (в первую очередь туризм, в 2019 году на него приходилось 22,1% экспорта, всего на услуги — 39,12% экспорта), текстиль (28,21% экспорта) и сельское хозяйство (14,94% экспорта). Своих нефти, нефтепродуктов, металлов, оборудования, автотранспорта и электроники у Шри-Ланки практически нет. Приходится импортировать.

2. Для финансирования импорта, вам нужна валюта. Валюту можно получить, экспортируя товары и услуги. Если одна из ключевых экспортных отраслей сильно теряет в доходах, возникают сложности с финансированием импорта. В частности, в 2020 году просел туризм, а в 2021 он не восстановился (думаю, не нужно объяснять, с чем это было связано). К слову, текстильная отрасль восстановилась после ковида, но этого было мало. Ведь проблемы наблюдались не только в туристической сфере.

Continue Reading →

👍6
To react or comment  View in Web Client

Хмм... Очень многие скрыли в своих постах счётчики лайков. Вам действительно так нравится? Почему?

To react or comment  View in Web Client

На этой странице можно сравнить качество снимков, сделанных старичком Хаббл и звездой этого дня Джеймсом Уэббом: https://johnedchristensen.github.io/WebbCompare/

Webb Compare
JOHNEDCHRISTENSEN.GITHUB.IO
👍4
To react or comment  View in Web Client

Кто-то видит мой пост в ленте?

👍💯12
To react or comment  View in Web Client

Проверь интуицию / минутка феминизма / пища для размышлений: как думаете, в каком регионе России наименьший разрыв средних зарплат мужчин и женщин?

Ингушетия.

To react or comment  View in Web Client
👍1
To react or comment  View in Web Client
😀👍2
To react or comment  View in Web Client

https://www.facebook.com/volodymyr.zolotorov/posts/pfbid07LUHVrDTxGguAEHqPrLvRsyVUpGSdNB5KJ5pVcso4jiDzGLngya7nvozB149FrAQl

"Більшість людей вважає, що радіохвилі були націоналізовані тому, що до закону про радіо 1927 року станції перешкоджали одна одній, і що зрештою федеральний уряд був змушений втрутитися й дати лад у радіомовленні. Але це не факт, а історична легенда. Справжня історія прямо протилежна. Адже, коли почалися перешкоди через роботу двох станцій на одній частоті, постраждала сторона подала на зазіхачів до суду, а суди почали перетворювати хаос на порядок, дуже успішно застосовуючи в цій новій галузі теорію прав власності на основі загального права, яка багатьма аспектами аналогічна до лібертаріанської теорії. Коротше кажучи, суди почали закріплювати права власності на радіохвилі за їхніми першим користувачам. Тільки коли федеральний уряд побачив імовірність розширення приватної власності, він квапливо націоналізував радіохвилі, відмовляючись нібито хаосом у цій сфері.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client