Avatar Timeline

Коллега, простого нрава, и ещё один, человек утонченный, но родом из плохого района, оба из Хайфы, обсуждали школу, в которую коллега простого нрава под давлением белой-белой жены отдал двух детей из трёх. Ах-ах-открытость (тьфу), ах-ах-творчество (тьфу три раза), контингент - сверхпородистые ашкентосы, которые (у них в Хайфе чем выше по склону, тем круче) так высоко живут, что там кислород уже в мозг не попадает, и наш орёл среди них красивым, искренним и смуглым пятном.

Старшего ему удалось спасти, запихать в обычную школу и выучить на инженера. Он бился с супругой и за младших и был разбит.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
👍😀😮8
To react or comment  View in Web Client

https://www.facebook.com/vlad.weinbaum/posts/pfbid02faW8Wkiec6HDQ75DSeq6D4XMZfWskD6Mm96twD26BXwJydb6ciSFGTBpMWU6zSpGl

Я таки скажу про поднадоевшие обвинения нынешнего правительства в инфляции, с отсылкой, мол, при Нетаньягу такого не было.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Чехия с 5 сентября вводит режим ЧС в области энергетики. Что позволит электростанциям и котельным использовать любое топливо, автоматически отменяя все "зеленые законы" евросовка.

👍7
To react or comment  View in Web Client

https://t.me/techsparks

Редкий пример разумной и взвешенной статьи на перегретую (простите за каламбур) климатическую тему. В самом начале авторы замечают, что на работы и исследования, связанные с адаптацией к изменениям климата приходится лишь 7% от всего «климатического» финансирования. И это при том, что от таких исследований и разработок польза прямо сейчас. Трудно сказать, через сколько лет или десятилетий в результате дорогостоящего энергетического перехода на возобновляемые источники ослабеют ураганы и ливни — и ослабеют ли вообще. А вот системы раннего предупреждения о катаклизмах будут спасать жизни прямо сейчас, потому что с каждым месяцем от природных катастроф гибнет все больше людей. А еще есть борьба с потопами и пожарами, устойчивое земледелие, реконструкция критичной инфраструктуры… Много есть задач с быстрой отдачей в климатической теме, но вот внимания и инвестиций не хватает. Очень толковый повод задуматься.

Continue Reading →

It’s Time to Invest in Climate Adaptation
Currently, climate adaptation initiatives — that is, those that help people, animals, and plants to survive despite risi…
Harvard Business ReviewHBR.ORG
Google: London cloud outage limited impact of incident
Can't say what caused cooling failure, admits to re-routing traffic away from working resources
WWW.THEREGISTER.COM
👍4
To react or comment  View in Web Client
😀👍🤦7
To react or comment  View in Web Client

https://t.me/blognot/3344

Сотрудница Google, которая полтора года организовывала протест против контракта на 1,2 млрд долларов Google и AWS с Израилем, по которому компании предоставляли доступ к технологиям искусственного интеллекта в том числе для военных целей, уволилась из компании, заявив, что Google предложил ей либо в течение 17 рабочих дней переехать в Бразилию, либо уволиться.

Сама она занималась маркетингом образовательных программ для Латинской Америки и долгое время работала в Мехико, но потом переехала в Сан-Франциско. Девушка уверена, что никакой надобности для менеджера, ориентированного на Латинскую Америку, непосредственно работать в Латинской Америке нет. А контракт с Израилем в материалах её инициативы называется участием компаний в апартеиде палестинского народа.

Continue Reading →

Google Employee Who Played Key Role in Protest of Contract With Israel Quit…
The worker said the company had tried to retaliate against her activism opposing a deal with the Israeli military, while…
WWW.NYTIMES.COM
👍😢🤮6
To react or comment  View in Web Client
San Francisco Shop Owners Threaten To Stop Paying Taxes Unless City Tackles…
Business owners in San Francisco’s Castro district have absolutely had it with the city’s inaction over burglaries, vand…
SUMMIT.NEWS
👍😀5
To react or comment  View in Web Client

Frans de Waal

IS THE MATERNAL INSTINCT JUST A MYTH?

This weekend, the New York Times had an opinion piece by Chelsea Conaboy arguing that the maternal instinct is a myth invented by men (August 28, 2022).

In a way it’s true, but not in the way the journalist intended.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client
👍😀4
To react or comment  View in Web Client

Два с половиной неизвестных пытались украсть крокодила из зоопарка.

😀😮👍11
To react or comment  View in Web Client

Классификация возрастов, принятая ВОЗ теперь выглядит так:

Молодой возраст — 18-44;
Средний возраст — 45-59;
Пожилой возраст — 60-74;
Старческий возраст — 75-90;
Долголетие — 90+

#fbmemories

👍🤦😀12
To react or comment  View in Web Client

Профсоюз - это вооруженное насилие организованной группы работников против всех остальных работников. Просто это затуманено и не осознается примерно 100 процентами людей. Что само по себе удивительнее всего.

Суть профсоюза - это борьба не против предпринимателя, а против таких же работников, готовых выполнять ту же работу за несколько меньшую зарплату и т.д., то есть обладающих такой же квалификацией. Наличие таких работников позволяет работникам и предпринимателям торговаться и выходить на равновесный уровень оплаты труда. Чтобы не допустить этого, профсоюзы устраивали насильственные акции как против предпринимателей, нанимающих этих работников, так и против самих работников (называя их "штрейкбрехерами"). Потом социалистическая пропаганда добилась того, что права профсоюзов на монополию и рэкет (в частности, запреты на локауты, обязательный закрытый цех и т.д.) стали прописываться в законах, то есть насильственный характер профсоюзного бандитизма вышел на максимально высокий уровень.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
House of The Dragon criticized for not including a trigger warning ahead of…
House of The Dragon was criticized by many for not warning fans ahead of Aemma Arryn's brutal death scene that horrified…
Wiki of ThronesWIKIOFTHRONES.COM
😀1
To react or comment  View in Web Client

После того, как в Британии СМИ в открытую заговорили о том, что локдауны убивают больше людей, чем ковид, соучастники их введения в попытках прикрыть себе жопу начали выдавать такое...

Теперь уже бывший Канцлер казначейства Великобритании Риши Сунак, входивший в 2020 году в число ключевых лиц, принимавших решения о реагировании на ковид, признал, что негативные последствия введения локдаунов вообще не принимались во внимание, а мнения их противников, к которым он, внезапно, причислил и себя, удалялись из стенограмм совещаний правительственной Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE), после чего те преподносились чиновникам как, якобы, единодушные мнения экспертов.

В общем, взгляды конспирологов и мракобесов теперь (как они утверждают) разделяют и те, кто тогда обзывал их чокнутыми.

https://www.spectator.co.uk/article/the-lockdown-files-rishi-sunak-on-what-we-werent-told

The lockdown files: Rishi Sunak on what we weren’t told | The Spectator
When Britain was being locked down, the country was assured that all risks had been properly and robustly considered. Ye…
WWW.SPECTATOR.CO.UK
👍💯5
To react or comment  View in Web Client

#fbmemories

👍😀11
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Shmuel Leib Melamud
(updated )

Пользуясь привилегией, которая даётся лишь раз в год, хочу благословить моих друзей, которым сейчас нелегко. Те, кто борется сейчас с тяжёлой болезнью, пусть выздоровеют как можно быстрее. Те, кто защищают сейчас Украину и Израиль, пусть пройдут по головам всех врагов и вернутся домой живыми и невредимыми. Те, кто был вынужден покинуть дом, пусть вернется в него в скором времени. И нам всем - чтобы безотлагательно пришёл Мошиах.

👍😍16
To react or comment  View in Web Client