Avatar Timeline

Konstantin Kisin | Facial Scar Discrimination Experiment #wokeism #woke #…
YouTubeYOUTUBE.COM
👍2
To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client

Ilia Zatkovetsky

Учёный совет. Араб-социолог представляет представляет результаты исследования арабского сектора в городах со смешанным населением.

Данные впечатляют: население большинства городов - члены кланов, сбежавшие от междоусобных разборок. Отсюда нормы поведения - наркотики, насилие. В смешанных городах живут 10% от всего арабского населения - и 33.7% от убийств внутри общины, 97% считают, что могут с лёгкостью достать оружие. Мафиозные и клановые разборки, бесспорное лидерство в арабском секторе по убийству женщин...

Continue Reading →

👍🤣🤦6
To react or comment  View in Web Client

"Анетта Кахане — основательница скандально известного «Фонда Амадеу Антонио». Фонд тоже спонсируется государством [ФРГ], призван бороться с правым экстремизмом и содействовать демократии. В прошлом фонд, например, распространял в детских садах брошюры, которые призывали детей доносить на родителей, если при воспитании они руководствуются «традиционными гендерными ролями». А недавно он создал портал, где можно пожаловаться на «антифеминизм», чтобы в будущем подвергнуть «виновных» уголовной ответственности.

Кстати, в ГДР Аннета Кахане работала информантом «Штази» и, вероятно, именно там научилась изощренным методам политической борьбы..."

https://t.me/bundeskanzlerRU/1134

Kita-Broschüre gegen Rassismus - Ene, mene, muh – und raus bist du
Eine von Bundesfamilienministerin Franziska Giffey geförderte Broschüre zum Umgang mit Rechtspopulismus und Menschenfein…
Cicero OnlineWWW.CICERO.DE
Ex-Stasi-Mitarbeiterin soll über DDR-Antisemitismus referieren DD
Die Stasi bildete israelfeindliche Terroristen aus und versorgte sie mit Waffen. Ausgerechnet die ehemalige Stasi-Mitarb…
Neue Zürcher ZeitungWWW.NZZ.CH
👍🤮🤦6
To react or comment  View in Web Client
😀👍8
To react or comment  View in Web Client

https://t.me/whalesgohigh/5026

Наверняка, многие слышали утверждение о том, что оружие в доме статистически повышает шансы погибнуть. Это довольно частый аргумент в пользу его запрета. Основано это на американском исследовании девяносто третьего года. Там как раз утверждают, что оружие в доме значительно повышает шансы стать жертвой, причем часто еще и жертвой члена собственной семьи или партнера. Но вот в чем нюанс: они там рассматривают смерти в целом, а не только от огнестрельного оружия. В половине случаев как раз не от огнестрельного т.е. кого-то забили, зарезали и т.д. В оставшейся половине авторы не уточняют, убили ли жертву из того оружия, что принадлежало ей, или другому человеку. То есть, наличие оружия в доме здесь лишь коррелирует с насилием, а не является его причиной.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

У Хунли, шестого маньчжурского императора, был фаворит по имени Хэшэнь, женившийся на его дочери, министр налогов и многого другого. Считается величайшим коррупционером в китайской истории. Когда Хунли в 1799 году в возрасте 88 лет отправился к праотцам, первым же делом Хэшэня арестовали, его ждала страшно-ужасная китайская казнь, но по причине родства с императором ему все же разрешили удавиться – что и произошло буквально через две недели после смерти императора.

Continue Reading →

👍😀6
To react or comment  View in Web Client

Вчера видел вершину экономии на персонале.

Супермаркет. Работают автоматические кассы и только одна из десяти ручных. На ней кассир, параллельно с проведением товаров через кассу, принимает заказы по WhatsApp.

👍😮😢4
To react or comment  View in Web Client
Lockdown benefits ‘a drop in the bucket compared to the costs’, landmark st…
Researchers say draconian measures taken in spring 2020 had 'negligible impact' on Covid mortality compared with lighter…
The TelegraphWWW.TELEGRAPH.CO.UK
👍4
To react or comment  View in Web Client

Представьте, что вы создаёте социальную сеть, где есть правила и некий орган, следящий за соблюдением этих правил. На любой пост/коммент можно пожаловаться, и если жалоба будет принята, пост/коммент будет удалён или скрыт.

Вопросы:

  1. Должна ли соцсеть сообщать автору поста/коммента, что на него подана жалоба (до принятия решения по этой жалобе)?
  2. Должна ли соцсеть сообщать автору, кто именно пожаловался?

Аргументация тоже приветствуется.

To react or comment  View in Web Client

Я вижу, многим понравились веерные отключения света во время пиковой жары. А теперь представьте, что все в срочном порядке пересаживаются на электромобили.

👍😀5
To react or comment  View in Web Client

Рав Авраѓам-Ицхак ѓа-коѓен Кук полагал, что вегетарианство — это идеал человечества, и как всякий идеал, плохо совместимо с реальностью: “В дни Машиаха люди снова станут вегетарианцами. Высокий моральный уровень, достигнутый до поколения Ноаха посредством вегетарианства, обладает такой большой ценностью, что не должен и не может быть утрачен навеки. Тогда не захочется человеку больше есть мясо, и он не будет его есть. Но пока моральный уровень человечества низок, люди недостойны этой нормы, недостойны вегетарианства, и поэтому им подобает есть мясо. А если человек прикидывается чересчур праведным и стремится следовать этой норме, которая ему не подобает, это приводит лишь к сумятице в его мировоззрении и поступках. Это же смешно: быть излишне милосердным к животным, пока не достиг совершенства в отношениях с людьми, сотворёнными по образу Б-жию! Если такая норма в наше время упрочится, мы можем увидеть злодеев, жестоко убивающих людей, как волки, и удовлетворяющих позывы их совести гуманным отношением с животными”.

👍💯3
To react or comment  View in Web Client

Ella Zarsky

Вот вам цитата из книги. Ромен Гари "Белая собака". Весьма актуально, хотя прошло с её написания лет 40, ежли не ошибаюсь.

"Мы не имеем права забывать, что наши предки сделали с неграми, так же как немцы не имеют права забыть о преступлениях Гитлера. Мы совершили такое преступление против человечества, что по сравнению с ним бесчинства некоторых негров кажутся робкими. Мы…

Тут я расхохотался. Я никак не мог остановиться: в жизни я не слышал ничего более уморительного, хотя мне часто приходилось смеяться до колик…

Continue Reading →

👍💯6
To react or comment  View in Web Client

В деле поджигателей обвинили четырех евреев, признали шайку и, по-моему, совсем неосновательно. За обедом я очень волновался, мне было тяжело, и уж не помню, что я говорил, только Анна Алексеевна всё покачивала головой и говорила мужу:
— Дмитрий, как же это так?
Луганович — это добряк, один из тех простодушных людей, которые крепко держатся мнения, что раз человек попал под суд, то, значит, он виноват, и что выражать сомнение в правильности приговора можно не иначе, как в законном порядке, на бумаге, но никак не за обедом и не в частном разговоре.
— Мы с вами не поджигали, — говорил он мягко, — и вот нас же не судят, не сажают в тюрьму.

👍6
To react or comment  View in Web Client
👍9
To react or comment  View in Web Client
👍😀🥰7
To react or comment  View in Web Client