Продолжаем ликбез о том, что такое «свобода слова» в США.
(Кавычки — не потому, что никакой свободы на самом деле нет, а потому, что я ее тут обсуждаю как правовой термин.)
Завтра националистические партии выиграют местные выборы в Шотландии и Уэльсе.
Можно было бы порадоваться за жителей этих двух регионов.
Но, националистические партии в кельтских регионах и странах это странная и отвратительная смесь социализма в экономике, антизападной риторики и практики, и что самое удивительное, неудержимое стремление к завозу мигрантов из стран третьего мира.
SNP в Шотландии, Sinn Fein в Ирландии и Северной Ирландии, Plaid Cymru в Уэльсе, все выступают против любых ограничений миграции и против ужесточения миграционной политики.
Сложно представить националистические партии, выступающие за замену коренного населения мигрантами, но таков кельтский национализм.
Вы уже слышали, что Маша Гессен получила Пулитцеровскую премию? Не, я понимаю, что это сейчас Большая Фальшивая медаль, но... а-а-а!.. Это сейчас называется «выдающаяся журналистская работа»? А-а-а!..
Как-то мою дочь с её классом школа повезла на трёх что-ли дневный политический семинар, призванный представить старшеклассникам разнообразие срезов израильского общества.
И в Бней Брак их водили, и в Южный Тель-Авив, и в поселение в Иудее, и ещё куда не помню. Так вот, одним из номеров этой программы была встреча с матерями. Ну, вот этот израильскопалестинский форум, где матери террористов и матери жертв терактов совместно чтят память о погибших (вот тут как раз не всё правильно с пунктуацией). Если вы слышали об альтернативном дне памяти — это они.
Да, так вот, моя дочь и ещё одна девочка сказали, что участвовать в этой встрече не станут.
Барак Обама в журнале The New Yorker: Нетаньяху пытался убедить меня начать войну с Ираном, используя те же аргументы, что и Трампу. «Возможно, Нетаньяху добился того, чего хотел, но я сомневаюсь, что это хорошо для граждан Израиля или для США. Существует обширная документация моих разногласий с Нетаньяху»
Что и требовалось доказать: Иран можно было остановить гораздо раньше, но Обама был против. Тысячи людей не погибли бы. Но Обама был против.
Нашёл этого стендапера пару недель назад. Феноменально смешной 😉