Avatar Timeline

Avatar
Shmuel Leib Melamud
(updated )

ZeevPatrol

В связи с клевком жареного петуха в пятую точку, народ опять бегает по всем местам с воплями "как купить пестик?". Никогда такого не было - и вот опять. Расскажу вам о легальных способах вооружения.

Я выкладываю те критерии (способы), по которым лицензию можно будет оформить в считаные месяцы (да-да, поздно пить боржоми, раньше можно было оформить дня за три, но клюнул жареный петух, и теперь очередь расписана на месяцы вперёд). Вариант стать стрелком-спортсменом или инструктором стрелковой подготовки займет много времени и денег, а времени у вас нет точно. Стать пожарным тоже не рассматриваю - ибо конкурс туда больше, чем в ЯМАМ. Поэтому быстрый старт в мир вооруженных граждан выглядит так: в начале выберите, по какому критерию вы можете собрать документы. Так же сразу забудьте вопросы "как получить два пестика?", "как купить ружье или карабин?" и т.п. - ответ будет "никак"!

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
👍😀5
To react or comment  View in Web Client

Caмoпpoвoзглaшённый coздaтeль BTC Kpeйг Paйт пpoигpaл cуд в Beликoбpитaнии пpoтив 16 coтpудникoв opгaнизaции Bitcoin Association.

Paйт oбвинил paзpaбoтчикoв в тoм, чтo oни oткaзaлиcь пoмoчь eгo кoмпaнии Tulip Trading Companу вepнуть кpиптoвaлюту, якoбы укpaдeнную в фeвpaлe 2020-гo в peзультaтe xaкepcкoй aтaки.

Пo мнeнию Kpeйгa, пpoгpaммиcты дoлжны были выпуcтить пaтч для блoкчeйнa биткoйнa, чтoбы пepeвecти пoxищeнныe цифpoвыe aктивы нa нoвый aдpec. Oн xoтeл взыcкaть c oтвeтчикoв штpaф нa cумму $ 4,5 млpд.

Cудья Дeйм Фaльк oтмeтил, чтo paзpaбoтчики биткoйнa нe нecут фидуциapныe oбязaтeльcтвa пo oтнoшeнию к людям, кoтopыe xpaнят или тopгуют мoнeтaми. Пo этoй пpичинe oн oткaзaлcя удoвлeтвopить иcк Paйтa и пpизнaл paбoтникoв Bitcoin Association нeвинoвными.

https://t.me/BitLenta/8609

👍5
To react or comment  View in Web Client
👍7
To react or comment  View in Web Client

Оказывается, есть работодатели, которые вот такую хрень в договоре прописывают:

"The employee undertakes not to engage, directly or indirectly, whether as an employee, consultant or otherwise, in any work, engagement or other commercial and/or professional activity, whether or not for compensation, during the term of his employment, including after work hours or during vacation times, without the prior written consent of the Company."

👍🤮😠6
To react or comment  View in Web Client
😀👍11
To react or comment  View in Web Client

Симха Ротман предложил отменить закон о Совете по производству и продаже арахиса (да, есть такой закон и такой совет). Закон от 1959 года предусматривает создание специального органа, который отвечает, как ни сложно догадаться, за ценообразование на арахис в Израиле (а также за соблюдение кашрута в производстве и другое). Объяснение к своему предложению Ротман представил по заветам Чехова: "Год сейчас 2022. Советский Союз распался в 1991. Тот, кто хочет выращивать арахис, пусть выращивает, и удачи ему [в этом]".

👍😍8
To react or comment  View in Web Client

...Зеленский буквально очаровал изголодавшийся по героям Запад. Его реплика, в ответ на предложение администрации Байдена эвакуировать его из Украины на второй день войны: «Мне не нужен побег, мне нужны боеприпасы», напомнила американцам о тех славных временах, когда их ещё не травили за «трансфобию» или «системный расизм», временах, когда патриотизм был разрешен и даже в чести...

...В то время как Польша предоставила убежище уже почти двум третям из 3 миллионов украинцев, покинувших свои дома, а Венгрия приняла 10% из них, парламент ЕС на прошлой неделе принял экономические санкции против обеих этих стран. В чём же состояло их преступление? Всё дело в том, что национально ориентированные правительства в Варшаве и Будапеште отказываются следовать линии Брюсселя в отношении мусульманской иммиграции и идеологической индоктринации по поводу ЛГБТК....

Continue Reading →

👍8
To react or comment  View in Web Client

Kent Ekeroth: Законы и правила вдруг не действуют?

В наше время люди в основном действуют на эмоциях. Рациональное, логичное, последовательное давно выброшено на помойку и кажется в мире теперь остались только легко обижающиеся woke-снежинки, которые заведомо неправильно понимают все, о чем не заговори. Им нравится подчеркивать прекрасные принципы, «верховенство закона» и хвалить себя за защиту «демократического» общества. Но как показали пандемия короны и вторжение России на Украину, все это лишь пустые слова.

https://m2aavguuqnw.moera.blog/moera/post/1c803742-31c8-4b3b-a3ff-f24221a5fe77

👍💯4
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Shmuel Leib Melamud
(updated )

Вооруженный ножом мужчина напал на работницу автомобильной заправки в торговом комплексе BIG на Дерех Хеврон в Беэр-Шеве. Женщина получила тяжелое ранение и потеряла сознание. Позднее парамедики констатировали ее смерть.

Террорист выехал с АЗС и сбил на дороге велосипедиста. Потом он выскочил из машины и побежал к соседнему торговому центру One, где ранил еще нескольких человек. Трое пострадавших поступили в больницу «Сорока» в критическом состоянии. Там медики констатировали их смерть. Еще две женщины находятся в тяжелом состоянии.

Вооруженный пистолетом прохожий открыл по террористу огонь, и нейтрализовал его.

В сети появилось видео, на котором видно террориста, размахивающего ножом посреди дороги возле торгового центра. Вокруг него собрались люди, ему кричали по-арабски, чтобы он бросил нож. Когда тот не послушался, один из вооруженных мужчин выстрелил в него и убил.

Continue Reading →

👍😢6
To react or comment  View in Web Client

Jillian Weidner

A new national poll has found that over 60% of U.S. citizens support Florida’s ‘Parental Rights in Education’ bill.

This survey was conducted March 12-13, 2022 by Lucid, a market research technology platform, on behalf of The Daily Wire. It has a margin of error of 5% with a confidence level of 95%.

The poll showed respondents the actual text from the legislation. Researchers then informed the respondents that Disney opposed the bill and asked if they thought the company took the right stance.

Continue Reading →

👍😍7
To react or comment  View in Web Client

Министр диаспоры Нахман Шай намерен инвестировать десятки миллионов шекелей в деятельность реформистского и консервативного течений иудаизма. Беннет стал первым лидером, принявшим представителей этих направлений, но по словам Шая, он не реализует план «Стены Плача для всех течений», опасаясь реакции правых. (Отметим, что реформистов/консервативных у нас кот наплакал.) По мнению Н. Шая, “пришло время признать эти течения и помочь им”.

Хотя бедуины получили десятки миллиардов и являются частью правительства, они не прекращают незаконное строительство и захват земель. Новые незаконные комплексы бедуинов были обнаружены вблизи поселка Маале Михмас в Биньямине при помощи дрона полевым координатором. В отличие от еврейских нелегальных поселений — снести их никто не спешит.

https://t.me/Godunov2020/1354

👍😠5
To react or comment  View in Web Client

Познакомьтесь с Билалом Хамадом — новым водителем в «Эгед» в филиале Хоф ха-Кармель

В свободное от вождения израильских пассажирских автобусов (с живыми людьми внутри ага) время Билал также занимается активностями в среде запрещенного Исламского движения, пишет о своем желании умереть защищая в Аль-Аксу и публикует сумасшедшее видео с подстрекательством к террористическим атакам, включая поддержку террористов-смертников.

«Эгед» отказался от комментариев.

https://t.me/hebrewOneBlog/3675

🤦😠👍5
To react or comment  View in Web Client

Читатели высказывали несколько предположений относительно того, кто мог быть тем самым "единственным индийским фашистом". Некоторые предположили, что это Субхас Чандра Бос собственной персоной. Люди, вы главное этого индийцам никогда не говорите, а если скажете, то уходите быстро и далеко. Также в комментариях понадеялись, что речь не идёт про одну "сумасшедшую французскую нацистку". Нет, речь идёт не про Джулию Портас (она же Савитри Деви), а про её индийского мужа.

Асит Кришна Мукерджи родился в Калькутте, в богатой и влиятельной брахманской семье. Учился он в Лондонском университете, где защитил диссертацию про Филофея Псковского и про концепцию "Москва-Третий Рим". Мукерджи считал, что истинный античный дух, сохранился не в Западной Европе, а в России, где эллинско-римская традиция переплелась с исконно арийским язычеством. С целью поглубже изучить этот синтез Мукерджи связался с индийскими-коммунистами и переехал в СССР.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
😀👍😮4
To react or comment  View in Web Client

Пока мир наблюдает за тем, что происходит с Украиной, американцев спросили, что бы они сделали, если бы были в том же положении, что и украинцы сейчас: остались воевать или уехали из страны? Большинство (55%) сказали, что останутся и будут сражаться, а 38% говорят, что уедут из страны. Республиканцы (68% против 25%) и независимые (57% против 36%) останутся и будут бороться, в то время как демократы (52% против 40%) покинут страну.

https://poll.qu.edu/images/polling/us/us03072022_ujca44.pdf

👍💯8
To react or comment  View in Web Client
👍3
To react or comment  View in Web Client

Ну что, ребята, Google отказывается пропускать новую версию приложения Moera в магазин, потому что там есть функциональность донатов. По правилам, любые платежи из приложения разрешены только через Google Play, а донаты - только официальным благотворительным организациям.

😠🤦👍8
To react or comment  View in Web Client

Рекомендую обратить внимание на нового юзера: @stenmi.

👍4
To react or comment  View in Web Client

Главная ошибка Путина состоит в том, что он был уверен, что украинцы не будут воевать. Главная ошибка Зеленского состоит в том, что он думал, что НАТО будет воевать. Главная ошибка НАТО состоит в том, что оно думает, что если Путин наестся Украиной, то НАТО не придется воевать.

👍💯14
To react or comment  View in Web Client