Avatar Timeline

История знает немало странных утырков. Но Томас Блад - это было нечто особенное. Чувак был полностью отбитым, но приключения его были настолько весело-идиотическими, что он невольно вызывает симпатию. А Рафаэль Сабатини списал с него своего капитана Блада.

Родился он в приличной ирландской семье, был вполне обеспеченным, образованным и респектабельным.

- Чё ж так скучно-то? - вопросил Томми, окидывая взором зелёные поля и щупая свою свеженькую жену.
Тут в Анлии очень кстати сделался пиздос в виде революции. Томми очень обрадовался, взбодрился и встрял в это говно по самые помидоры. Сначала он поддерживал короля, но потом решил, что это уже как-то не модно и по-старопердунски. И примкнул к Кромвелю, получив от него всякие пасочки. После реставрации монархии все пасочки немедленно проебались, и Томми пришлось бежать обратно в Ирландию.

Continue Reading →

👍😀9
To react or comment  View in Web Client
👍7
To react or comment  View in Web Client

По его мнению, человечеству угрожает низкий уровень рождаемости, падающий год от года, и только рождение детей поможет миру не погибнуть.

«Многие люди, включая очень умных, думают, что нам грозит перенаселение. Совсем наоборот. Пожалуйста, посмотрите на цифры! Если мы не начнём рожать больше детей, то цивилизация погибнет. Запомните мои слова», — сказал Маск в недавнем интервью.

Continue Reading →

👍😀6
To react or comment  View in Web Client
👍😢6
To react or comment  View in Web Client
👍3
To react or comment  View in Web Client

Генеральная ассамблея ООН подавляющим большинством голосов утвердила резолюцию, в которой Израиль обвиняется в "навязывании Иерусалиму еврейского характера". В поддержку документа проголосовали 129 стран, против – всего 11 государств (Оруэлл вращался, со скоростью турбины)...

🤦👍🤮7
To react or comment  View in Web Client

По ночам в чате китаистов бывают потрясающе интересные разговоры. Например, сегодня обсудили контент-политику Тиктока в России и Украине. Имена я убрал (оставив инициалы), текст немного скомпоновал, чтобы читать было удобнее. Орфография и пунктуация сохранены.

П: Во китайцы родину разлагают

J: Тикток зарегистрирован в британии если что)

L: Вы из Украины?

N: Я из Болгарии))) Я работал в тиктоке) там треш и угар) У них техподдержка в Болгарии

П: Че там, жирных банили?

Continue Reading →

👍😮5
To react or comment  View in Web Client

"Если люди не хотят чувствовать себя в большей безопасности и не собираются снижать степень риска, которому они подвергаются, они сорвут все усилия менеджеров по рискам, которые стараются обеспечить им большую безопасность, чем эти люди желают. Свидетельства позволяют предположить, что их усилия приводят не к снижению уровня риска, а скорее к его перераспределению.

Очевидно, что в случае внедрения какого-либо технического решения (будь это усовершенствование конструкции автомобиля или улучшение качества дороги), повышающего сцепление шин с полотном шоссе, реакцией водителей будет такое поведение, которое сведет на нет потенциальную выгоду, т.е. дополнительный уровень безопасности, обеспечиваемый этим нововведением.

Continue Reading →

👍😮💯6
To react or comment  View in Web Client

"Ни одна сила не может столь же действенно противиться централизации, коррупции и абсолютизму, как этническая община, которая является крупнейшим из способных войти в состав государства объединений, наделяет своих членов соответствующим сходством особенностей, интересов и взглядов и останавливает действия правителя, выдвигая против него иначе понятый патриотизм." (c) Лорд Актон

To react or comment  View in Web Client

Стадо гну стоит на берегу реки. Нужно перебраться на другую сторону, но никто не хочет идти первым, потому что крокодилы. Наконец, один старый и больной гну заходит в реку, крокодилы его съедают, остальные тем временем спокойно переходят реку.

Любители природы: "Смотрите, он пожертвовал собой ради других!"
Учёные: "Это родственный альтруизм".
Гну: *выпинывают очередного старого и больного гну*

To react or comment  View in Web Client

Ребята в блоге криптобиржи Kraken показали, как очень легко они обходят работу сканера отпечатка пальцев. Причем в качестве примера устройства используется тач айди в макбуке, все максимально просто.

https://blog.kraken.com/post/11905/your-fingerprint-can-be-hacked-for-5-heres-how/

👍😠9
To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Shmuel Leib Melamud
(updated )

Миф о безжалостной, медленной, но, в конечном счете, эффективной немецкой бюрократической машине разбивается о существование берлинского аэропорта Бранденбург.

Точнее, о несуществование, потому что это небесный аэропорт, который никто никогда не видел и в который не прилетал ни один самолет.

Бранденбург придумали почти сразу же после объединения Германии, когда Берлин, снова став столицей страны, оглянулся и понял, что аэропорты у него не так чтобы огонь — тесные, бедные, старые и вообще. Старые аэропорты решили закрыть, а вместо них построить такой просторный и оживленный хаб, что Мюнхен и Лондон просто утрутся.

Continue Reading →

👍😀8
To react or comment  View in Web Client

В 1949-1951 году в Израиле действовала организация «Союз ревнителей» («Брит а-Канаим»). «Союз» возник из религиозных бойцов организации «Лехи». Отметим, что в те годы было множество организаций, которые так или иначе не хотели отходить от привычных для подполья методов борьбы. «Союз» возглавляли три человека, однако, инициатором был будущий главный раввин Израиля рав Мордехай Элияу. В организации состояло около 40 человек, как мужчин, так и женщин (в это трудно поверить в наши дни).

Continue Reading →

👍5
To react or comment  View in Web Client

Во времена династии Цинь (221-206 д.н.э.) уголовная ответственность наступала не по достижении определенного возраста, а по достижении роста 1,5 м для мужчин и 1,43 м для женщин (а низким людям можно было всю жизнь оставаться безнаказанными!). Одним из злостных проступков считался плач мужчин (это каралось бритьем бороды и бровей).

В эпоху Хань (206 д.н.э. — 220 н.э.) нельзя было соображать на троих (собираться втроем, чтобы выпить бухлишка). Вдвоем можно. Втроем — только по праздникам и на похоронах. Штраф — три слитка золота по 50 грамм.

При династии Суй (581-618) можно было очень сильно огрести за плохой почерк и неаккуратность на экзаменах, поскольку это считалось неуважением к экзаменаторам. Наказание — выпить 200 миллилитров чернил (мне кажется, это смертельно).

Continue Reading →

👍😮9
To react or comment  View in Web Client
👍😀7
To react or comment  View in Web Client

Ещё даже до решения правительства, наш минздрав и министерство обороны решили поменять в анкетах папу с мамой на пронумерованных родителей.

В Маген Давид Адом, правда, у Гурвица - обломилось.

Арабы что-то вяло возразили. Но Мансур Аббас возражения пресёк. Очевидно, получив за это ещё пару миллиардов. Или подсоединение незаконных арабских поселений к электричеству.

На возражения харедим наша скорая помощь даже внимания не обратила. Они же теперь не в правительстве. Что с ними считаться?! «Не мешайте работать, паразиты пейсатые». И тут… Харедим решили таки не мешать Маген Давид Адому делать свою святую работу. Обескровился наш банк крови.

Continue Reading →

👍😍7
To react or comment  View in Web Client

Из статистики GitHub:

Производительность труда разработчиков начинает возвращаться к показателям, наблюдавшимся до начала пандемии COVID-19, но лишь 10.7% опрошенных разработчиков намерены вернуться к работе в офисах (до пандемии работающих в офисах было 41%), 47.6% планируют использовать гибридные схемы (какие-то команды в офисе, а какие-то удалённо), а 38% намерены продолжить работу удалённо (до пандемии удалённо работали 26.5%).

47.8% разработчиков пишут код проектов, представленных на GitHub, работая в коммерческих компаниях, 13.5% - в своё удовольствие участвуя в жизни открытых проектов, 27.9% - будучи студентами.

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Legendary actor John Cleese has long spoken about his disdain for cancel culture. Now, he's walking the talk and canceling himself, proving a solid point about selective silencing.

Recently, a Cambridge University debating society banned future appearances by art historian Andrew Graham-Dixon after he impersonated Adolf Hitler to make a point about whether or not "good taste" exists. The Cambridge Union President Keir Bradwell addressed the issue online, saying Graham-Dixon offended members.

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

Сейчас в США активно судят главу Theranos — за обман своих инвесторов. Но куда более серьезный и наглый преступник остается на свободе. Если Theranos на пике стоила $8 млрд, то акции Nikola, обещавшей стать второй Tesla, продавались за $34 млрд. Если у Theranos не вышло создать нормальный продукт (и Элизабет Холмс об этом врала), то Тревор Милтон о создании чего-то реального и не задумывался. Несмотря на это, акции Nikola продолжают торговаться на бирже, а Милтон — на свободе, и остается миллиардером. Вот что значит — правильное название, хороший пиар в соцсетях и наличие опыта в скамах.

https://habr.com/ru/post/589237/

👍😮😢5
To react or comment  View in Web Client